Пятница, 26.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов

Вчера, 10 октября, на улице Короленко, у входа в Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации открыта новая скульптурная экспозиция, изображающая застывшего в строю кадета и рядом - раскрытую книгу с эмблемой этого училища (пером и шпагой) у основания.

 

 

Установкой  памятника  продолжает свои действия Омское отделение Российского военно-исторического общества. На открытие вместе с представителями правительства области и администрации города была приглашена ветеранская общественность.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Ветеран | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Культурно-оздоровительный десант омичей высадился в Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить его постояльцев с Днём пожилых людей. Надо признаться, что горожане ехали туда с опаской, раздутой скандалом в СМИ. Мол, старики содержатся в условиях, приближённых к тюремным, и голодают. А контингент интерната, следует сказать, из людей, что успели испытать и зоны за колючей проволокой, и бездомные скитания. К счастью, ни один из встреченных нами обитателей не пожаловался на плохие условия, хотя некоторые проживают там более трёх десятков лет. Наша внезапная экскурсия по жилым комнатам позволила убедиться, что условия примерно такие, как в Нежинском или Куйбышевском геронтологических центрах, расположенных в Омске.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Чрезвычайно важной темой председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов назвал выполнение Комплексного плана мероприятий по патриотическому воспитанию населения Омской области на 2016-2020 годы. Она стала основным вопросом повестки дня на очередном заседании президиума СВП, насытив доклад яркими примерами работы ветеранского сообщества в округах Омска.

Тревожное время социально-политической нестабильности в мире, вооружённые конфликты вблизи границ России или затрагивающие её интересы, заставляют нас учитывать эти политические реалии. Сознание людей до 40-летнего возраста формировалось в годы, приближённые к трагическим событиям развала Советского Союза и общественного переустройства в России. У этих поколений нет той твёрдой убеждённости в защите Отечества, преданности идеалам предков, отстоявшим страну в Великой Отечественной войне и восстановившим разрушенное народное хозяйство. В докладе Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Героев труда на днях чествовали в конференц-зале областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. Диплом обкома партии, исполкома облсовета народных депутатов, президиума областного совета профессиональных союзов и обкома ВЛКСМ вручили Ивану Никитину, прорабу мехколонны № 70 треста «Омсксельэлектросетьстрой». Именно монтажники этого треста тянули линии электропередач через тайгу, болота и реки в Усть-Ишимском, Тевризском, Седельниковском и других районах нашей области, чтобы обеспечить надёжным энергоснабжением правобережную, заиртышную часть региона. А диплом за успехи в социалистическом соревновании в честь 60-летия Великой Октябрьской революции коллективу прорабского участка Ивана Вениаминовича был подписан 25 октября 1977 года.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: Ветеран | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Митинг по результатам победы партии «Единая Россия» на выборах в единый день голосования в федеральный и региональные парламенты состоялся 19 сентября на площади около областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина – обычном месте общегражданских манифестаций. В нём приняли участие руководители регионального отделения этой «партии власти» в стране, счастливые народные избранники в Госдуму и Законодательное собрание Омской области, победившие в предвыборной гонке, представители областного правительства и мэрии Омска, общественные деятели.

 

 

По предварительным данным облизбиркома, единороссы по одномандатным округам заручились поддержкой более 36 % омичей, прише ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Ветеран | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

«Школьным вальсом» открыли авторскую программу солисты народного ансамбля военно-патриотической песни «Стелла» по случаю своего 15-летия со времени образования. Это вполне закономерно, поскольку музыкальный коллектив создали ветераны педагогического труда во главе с бессменным художественным руководителем Верой Пересумкиной. За эти годы они дали около 1 тысячи концертов на самых разных сценических площадках.

 

 

В репертуаре «Стеллы» более 200 песен советских и российских композиторов, а четверть их текстов написана нашими городскими стихотворцами, в том числе ведущим солистом ансамбля Владимиром Васильевым, прозванным его поклонниками «омским Лемеш ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Омичи продолжают обихаживать природный парк «Птичья гавань», занимаясь его озеленением. Вчера, 14 сентября, в нём высадился десант кировчан из окружных организаций Совета ветеранов, сирот Великой Отечественной войны. Им оказали помощь коллеги ветеранского Совета Центрального округа, курсанты Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского, а также сотрудники городского ветеранского штаба – Совета ветеранов и пенсионеров – во главе с его председателем Геннадием Павловым.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В окружных ветеранских организациях Омска проходит отборочный тур III городского смотра-конкурса прикладного творчества «Искусству все возрасты покорны», посвящённого предстоящему Международному дню пожилых людей.

 

 

Вчера, 14 сентября, он открылся в Совете ветеранов (пенсионеров)  Центрального округа, с чем коллег поздравил его председатель Анатолий Супранок. В юбилейный год 300-летия Омска свыше 50 окружных участников разместили в фойе более 200 экспонатов. Участникам были представлены члены жюри по таким номинациям, как живопись, вышивка, вязание и шитьё, изготовление поделок. Своё восхищение работами самодеятельных творцов высказали директор департамента общественных о ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Заседание Координационного общественного совета при мэре Омска прошло в обновлённом Дворце культуры Кировского округа. Весьма символично, что эта встреча состоялась в здании, которое было реконструировано по юбилейному плану, поскольку и тема повестки дня «300-летие основания Омска как фактор социально-экономического развития города» соответствовала основному для нас событию года.

 

 

Юбилеем на всю катушку окрестили городские журналисты прошедший трёхвековой день рождения Омска. Городское самоуправление подготовило для приглашённых руководителей и членов общественных организаций своеобразный отчёт о проделанной работе. Правда, представители мэрии не обмолвились, что план подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Региональный центр по связям с общественностью принял более полусотни участников совместного офицерского собрания ветеранов Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил «МЕГАПИР». На встречу были приглашены представители Омского гарнизона Министерства обороны РФ, региональных управлений МВД и МЧС, других силовых структур, ДОСААФ, лидеры общественных ветеранских и молодёжных организаций. По обсуждаемой тематике военно-патриотического воспитания молодёжи выступили сотрудники министерств Омской области и департаментов администрации г. Омска.

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта