Пятница, 19.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов

Много добрых и полезных дел записала на свой счёт в прошлом  году ветеранская организация Кировского округа, объединяющая в 65 «первичках»  более 53 тысяч пожилых людей. Назову лишь некоторые из них.

 

 

Выиграв к 300-летию Омска  муниципальный грант,  Совет ветеранов округа принял предметное участие в благоустройстве территории вокруг реконструированного  Кировского Дворца культуры. Был обновлён   старейший  в  нашем городе памятник  авиаторам, и  новым содержанием  наполнилась  героико-патриотическая  работа  с юными кировчанами в общеобразовательных школах,  других учебных заведен ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Ветеран | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

С особым праздником поздравил всех приглашённых на День матери председатель Комитета ветеранов Центрального округа Павел Черных. На эту встречу со своим заместителем Анастасией Терпуговой пришёл председатель окружной администрации Сергей Дмитриенко, сказавший самые тёплые слова в адрес женщин и их спутников – соратников по ветеранскому движению. Действительно, слово МАМА для всех нас вечное и сердечное, простое и доброе, любимое и нежное.

 

 

С песни о Сибири-матушке начали свой концерт студенты Омского колледжа культуры и искусства, а затем перешли на лирические мелодии по случаю праздника всех матерей. Вокальная и танцевальная группы покорили пожилых зрителей своим зрелым мастерство ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Ветеран | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Парку культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ со дня его образования свыше трёх четвертей века. Для горожан здесь работает множество аттракционов, с каждым годом он обновляется, приобретая привлекательный ландшафт с помощью высаженных декоративных деревьев и благоустройства территории. А помогают в этом как трудовые коллективы, общественные организации, так и отдельные омичи - любители природы.

 

 

Во второй половине октября  в одном из уголков парка появились люди в военной форме и седовласые ветераны. Директор парка Константин Лукашевич принимал экологический десант ветеранов и сотрудников УИС.  Вместо старых истлевших насаждений добровольцами было высажено 130 декоративных деревь ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Ветеран | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Смотр на лучшую организацию по итогам работы Совета ветеранов Центрального округа в 2016 году проходил как никогда активно. Вывод об этом сделала председатель организационно-методической комиссии Надежда Еремёнко по результатам оперативных отчётов первичек. Как от  души призналась Надежда Глебовна, ей хотелось бы низко поклониться руководителям и активистам каждой из этих организаций, только побоялась,  что после такой серии поклонов она не смогла бы разогнуться. Ведь Центральный совет объединяет 76 ветеранских организаций.

 

 

Акцент в работе окружных ветеранских первичек в нынешнем году сместился на заботу о пожилых людях. Несмотря на скромное финансирование, общественники наход ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Ветеран | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Хотите получить справку о ком-либо из ветеранской гвардии Центрального округа – смело обращайтесь к Полине Ильиничне, ответственному секретарю окружного Комитета ветеранов. Она хоть и в армии не служила, но наперечёт знает каждого подопечного, расскажет его биографию, свяжет с фронтовиком или его родственниками по телефону. И это в свои 90 годков! Сама Полина Пестерева может смело носить звание гвардии рядовой ветеранского движения, служению которому посвятила более полутора десятков лет. 

 

 

Памяти Полины Ильиничны может позавидовать человек, вдвое моложе её, поэтому сотрудники редакции нашей газеты, отчаявшись выйти на связь с каким-то земляком, получают от неё квалифицированну ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: Ветеран | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Решением Российского комитета ветеранов под руководством генерала армии Михаила Моисеева памятным знаком «70 лет окончания Второй мировой войны» награждён Николай Самойлов, которому 9 мая нынешнего года исполнилось 90 лет. Участник Великой Отечественной войны был единственным из омичей на юбилейном Параде Победы в столице нашей Родины в прошлом году. Там и сбылась его мечта – в Георгиевском зале Кремля лично пообщался с Президентом России Владимиром Путиным.

 

 

Николай Филиппович с гордостью показывает эту и другие фотографии, запечатлевшие его пребывание в Москве. Попутно вспоминает далёкий 1944 год, когда он, круглый сирота, несовершеннолетний мальчишка, добровольцем уш ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Ветеран | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

В сквере напротив Главпочтамта, около символической часовни, одном из мест поминовений жертв политических репрессий, состоялся митинг, приуроченный к скорбной дате. Правление Омского отделения Общероссийского общества «Мемориал» призвало потомков почтить память невинно убиенных предков.

 

 

Стоит напомнить, что редко можно найти такую семью, в которой не оказалось этих самых жертв – расстрелянных в казематах и сгинувших в многочисленных лагерях. Председатель местного правозащитного общества Тамара Мордкович выступила с призывом сохранить память о терроре властей того времени против собственного народа, чтобы никогда подобное  не повторилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Ветеран | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Песней «Мамины глаза» открыли свой концерт Вероника Гришуленко, заслуженная артистка России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», прима Новосибирского театра музыкальной комедии, и Рене де Ла-Гард, французский шансонье, специально по-русски выучивший текст. Это представление в рамках программы «Старшее поколение», которую реализует партия «Единая Россия», предварило начавшиеся торжества ко Дню матери. Координатор партийного проекта, руководитель Омского финно-угорского культурного центра Данил Картелайнен признался, что программа стала примером проявления должного внимания и уважения к людям преклонного возраста. «Не забывайте, не бросайте стариков», - таков лейтмотив заботливого отношения молодых поколений к предкам.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Ветеран | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

В субботу, 29 октября, в Сибирском казачьем институте технологий и управления, была представлена передвижная выставка Омской региональной общественной организации ветеранов «Кремлёвцы». В неё объединились бывшие сослуживцы по Кремлёвскому Президентскому полку. Свой социально значимый проект по созданию музея кремлёвцы смогли реализовать благодаря не только гранту администрации Омска и субсидии правительства Омской области, но и личному вкладу членов организации.

 

 

Председатель правления омских кремлёвцев Дмитрий Завьялов отметил, что  музей бывшие сослуживцы создавали не для себя, а чтобы больше молодёжи осознали престижность службы в Российской армии, а потом с полным ос ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Ветеран | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

28 октября в конференц-зале библиотеки имени А.С. Пушкина состоялась научно-практическая конференция: «Помня прошлое, мы обещаем будущему», в которой приняла участие ветеранская общественность Омска.

Мероприятие проводилось в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября, и в рамках реализации основных направлений Концепции государственной политики по увековечению памяти этих жертв, принятой Правительством РФ.

В экспозиции выставки по этому случаю представлены стенды с фотографиями и информацией о раскулачивании, детях ГУЛАГа, а также два цикла Книги памяти жертв политических репрессий. В первый - «Забвению не подлежит» - вошли 32 тысячи имен наших земляков, осужденных по «политической» 58-й статье УК РСФСР.

Документы, свидетельства жертв сталинских репрессий, воспоминания р ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Ветеран | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта