Вторник, 30.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов
Активисты - ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского округа убеждены в том, что в Региональной энергетической комиссии Омской области нет специалистов, которые отстаивают интересы простых омичей. Они хотят направить в РЭК "своего человека".

10 октября на встрече руководителя Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК) Константина Марченко с председателями ветеранских движений Октябрьского округа был полный аншлаг. Активисты хотели задать вопросы начальнику РЭК, который получил скандальную известность в связи с завышением нормативов на общедомовые нужды (ОДН).



Напомним, еще недавно чрезмерно завышенная плата за ОДН настолько взволновала омичей, что они дошли до Верховного суда, где оспорили норматив. После скандала в отношении Марченко было заведено уголовное дело. Сегодня темой для обсуждения стал другой вопрос, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1384 | Добавил: Ветеран | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Специалисты принимают документы на продление электронных транспортных карт на 2014 год. Сделать это можно в специальных пунктах приема граждан, расположенных во всех округах города. (АДРЕСА)



Министерство труда и социального развития Омской области, а также казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» напоминают жителям Омска о необходимости продления электронных транспортных карт на 2014 год. Это необходимо сделать всем категориям льготников — независимо от того, продлевали они данные карты в этом году или нет — в срок до 31 декабря 2013 года.

Для продления электронных транспортных карт нужно обратиться в пункты приема граждан, созданные в каждом административном округе Омска: Кировский округ — проспект Комарова, 11/1; ул. Новороссийская, 5а; Ленинский округ — ул. 9-я Ленинская, 55; ул. Гуртьева, 7а; Октябрьский округ — ул. ... Читать дальше »
Просмотров: 3185 | Добавил: Ветеран | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

В омской земле упокоился прах ещё одного нашего земляка, погибшего во время Великой Отечественной войны. Захоронение пограничника Василия Григорьевича Мухина, родившегося в 1920 году в пригородном посёлке Николаевка и погибшего в бою 5 июля 1941 года, произошло на Старо-Северном мемориальном кладбище. Вместе со своими областными коллегами в траурной церемонии приняла участие делегация городского Совета ветеранов и пенсионеров. В строю застыли воины Омского гарнизона, курсанты-танкисты, кадеты и школьники.



Мурманский военно-патриотический поисковый отряд «Верман» обнаружил останки 17 погибших бойцов 101 пограничного отряда в июне нынешнего года, проводя раскопки на территории Карелии, примыкающей к границе нашего государства с Финляндией. Василия Мухина опознали по солдатскому медальону, а потом выяснили, что он призывался Сталинским (до недавнего объединения – Советским) райвоенкоматом г. Омска. ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 | Добавил: Ветеран | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Мемориальная доска появилась на старом двухэтажном доме № 4 по улице XIX партсъезда, по соседству с Советским рынком. Этот памятный знак установлен в честь Героя Социалистического Труда, заслуженного строителя РСФСР, Почётного гражданина Омской области Николая Ковалёва. Почтить память знатного омича собрались его коллеги, руководители администрации Советского округа и областного министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, ветеранская общественность. Особое чувство гордости испытывали жильцы дома, помогавшие обустроить этот исторический уголок.



Председатель совета ветеранов строительного треста № 6 Александр Ерёмин рассказал, что предложение соратников Николая Александровича об установке памятного знака сначала было принято членами топонимической комиссии, а в декабре прошлого года утверждено постановлением мэра Омска. И это добрый знак того, что человека труда чтят и помнят в н ... Читать дальше »
Просмотров: 1447 | Добавил: Ветеран | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Завтра, 5 октября, в 11:00 на территории муниципального парка культуры и отдыха «Зеленый остров» стартуют военно-полевые учения для подростков и молодежи Омска. Данное мероприятие проводится при участии Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

По словам организаторов, цель учений — через подобного рода мероприятия воспитывать в молодых омичах патриотические чувства, любовь и уважение к своей Родине и ее великой истории, прививать должное отношение к ветеранам и участникам боевых действий.

Кроме того, военно-полевые учения помогают формировать у будущих защитников Отечества необходимые навыки перед предстоящей армейской службой. В военно-полевых учениях примут участие воспитанники кл ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: Ветеран | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

5 октября в спортивном комплексе «Юность» (ул. Б. Хмельницкого, 223) пройдет городская спартакиада «Бодрость и здоровье», посвященная Дню пожилого человека. Самому младшему участнику будет 55 лет, участнице — 50.

Эту спартакиаду департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска проводит уже в пятнадцатый раз. Традиционно победителей определят в плавании, легкоатлетическом кроссе, дартсе, шахматах, гиревом спорте и настольном теннисе.

К участию в спартакиаде приглашаются жители Омска: женщины в возрасте 50 лет и старше и мужчины в возрасте 55 лет и старше, проживающие на территории административных округов своих команд, имеющие допуск врача. Сборные команды формируют специалисты по спорту администраций административных округов совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 1505 | Добавил: Ветеран | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный день музыки. Сегодня в 17:00 в детской школе искусств № 2 (ул. Красный путь, 42) состоялась презентация нового концертного рояля фирмы «Ritmüller Piano», преподнесенного в дар школе ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Загоренко.

Михаил Яковлевич начинал свою трудовую деятельность в Таре, затем в 1956 году был принят на работу преподавателем по классу баяна в музыкальную школу № 2. С 1957 года им был открыт ряд музыкальных классов в городке Нефтяников, после чего в 1958 году Загоренко был назначен первым директором музыкальной школы № 3. С 1960 года и до выхода на пенсию в 1983 году он продолжал работать в детской школе искусств № 2 преподавателем по классу баяна.

Многие выпускники Загоренко впоследствии стали профессиональными музыкантами. Среди них Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: Ветеран | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Министр труда и соцразвития Омской области Михаил Дитятковский объявил о старте благотворительной акции, в ходе которой омичи могут сдать свои старые компьютеры в центры соцобслуживания. Технику пообещали раздать «бабушкам и дедушкам».



В Омске началась благотворительная акция «Окно в мир», направленная на обеспечение пенсионеров персональными компьютерами, в связи с чем региональное минтруда и соцразвития призвало жителей региона подарить ненужные гаджеты старикам.

- Старшее поколение сегодня испытывает дефицит общения с друзьями, родственниками, для получения социальных услуг они вынуждены приезжать в учреждения и центры, тратить время в очередях, - говорится в официальном сообщении ведомства. - У вас дома есть компьютер, который не используется или вы планируете заменить его новым? Современные бабушки и дедушки, обладающие навыками работы на ПК, будут рады получить его в ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: Ветеран | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Во вторник, 17 сентября, Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал в Нежинском геронтологическом центре. На его примере глава региона знакомился с деятельностью стационаров социального обслуживания населения.

Сеть учреждений, предназначенных для людей старшего возраста, насчитывает четырнадцать домов-интернатов. Нежинский геронтологический центр – самый крупный из них. В шести корпусах в настоящее время проживает 715 пожилых людей, в силу разных причин на склоне лет оказавшихся на попечении государства. Многие из них именно здесь обрели не только комфортные условия для проживания, достойный уход, но и возможность общения. В ходе визита в центр Губернатор ознакомился с тем, как организовано медицинское обслуживание стариков и распорядился усилить этот блок. Медицинская часть учреждения включает в себя кабинеты диагностики, приёма узкими специалистам ... Читать дальше »

Просмотров: 1877 | Добавил: Ветеран | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

С 4 по 6 октября в Омске пройдет турнир по рукопашному бою памяти Героя России Олега Охрименко. Соревнования состоятся при поддержке администрации города в спортивной школе имени Олега Охрименко по адресу: ул. 20 лет Октября, 14/2. Планируется, что в мемориале примут участие около 300 спортсменов от 8 до 27 лет.

Как отмечают в городском департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, рукопашный бой — это увлекательные поединки мужественных, сильных духом спортсменов всех возрастов. Участвуя в таких соревнованиях, юные омичи учатся преодолевать страх, идти до конца в достижении цели, становятся настоящими мужчинами, защитниками Родины.

Современные единоборства являются эффективной си ... Читать дальше »

Просмотров: 1544 | Добавил: Ветеран | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта