Четверг, 28.03.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов

     Выступать с докладом на II пленуме Совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пришлось заместителю её председателя Виктору Басаеву, поскольку руководитель организации Дмитрий Перминов в это время в Москве был участником важного события – заслушивал Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Виктор Романович последовательно озвучил все мероприятия, связанные с подготовкой и празднованием 50-летия ветеранского движения в Омской области, планом и задачами областного сообщества ветеранов к предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

     Омские спортивные праздники всегда проходят скоротечно. Прошлой зимой 47-й «Праздник Севера» провели в Одесском районе, а в нынешнем году его принимали в Седельникове. Прошлым летом участников и гостей такая же по счёту «Королева спорта» привечала в Нижней Омке, передав эстафету встречи в 2018 году Крутинке.

    Пройдёт ажиотаж вокруг очередной белой или летней сельской олимпиады в регионе – журналисты переключаются на подготовку к другим спортивным торжествам. А вот тевризяне, с которых начинался самый первый «Праздник Севера», решили увековечить все такие встречи на родной земле в книге «Спорт и тевризское гостеприимство». Её написал известный летописец своей малой родины, член правления Тевризского землячества в Омске Алексей Осипенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    С приятной церемонии началось в минувший понедельник, 4 марта, аппаратное совещание в городском Совете ветеранов и пенсионеров. Почётными гостями на него были приглашены  Заслуженный деятель искусств Международной Ассоциации «Искусство  народов мира», исполнитель многих главных партий в Омском Музыкальном  театре Валерий Грачунов и корректор газеты «Омский ветеран» Лариса Шумилова (на снимках).

    Накануне и тот, и другая были удостоены юбилейной медали «50 лет ветеранскому движению Омской области», и председатель городского СВП Геннадий Павлов  с удовольствием вручил её Валерию Николаевичу и Ларисе Георгиевне, а в качестве памятного подарка преподнёс каждому научно-популярную книгу «Город и власть в трёхсотлетней истории Омска&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Председатель ОГОО «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов и председатель Омского регионального отделения ДОСААФ России Александр Фабрициус 28 февраля 2018 года скрепили своими подписями бессрочный договор на тесное и разностороннее партнёрское сотрудничество возглавляемых ими организаций в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

    Это, несомненно, знаковое событие произошло на первом в текущем году выездном заседании  президиума городского СВП, площадкой для которого была выбрана объединённая техническая школа Омского отделения ДОСААФ. Естественно, перед тем, как дать добро на подписание договора, лидеры ветеранских окружных, отраслевых организаций и комитетов познакомились с  техническим оснащением школы и её классов, в чём им охотно помо ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

    Совет ветеранов Центрального округа решил почтить своих соратников, пригласив их в конференц-зал окружной администрации на торжество в  честь 100-летия создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Дня защитника Отечества.

    Самое глубокое уважение и признательность были высказаны в адрес участников Великой Отечественной войны – Аркадия Коромыслова, Сергея Лактюнькина, Михаила Верёвкина и других, сражавшихся на Курской дуге, под Сталинградом, наступавших на важнейших участках разгрома войск германского вермахта. Герои былых боёв принимали поздравления от заместителя главы администрации Центрального округа Анастасии Терпуговой и председателя городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадия Павлова. Председатель окружного ветеранского Совета Анатолий Супранок, окинув взглядом заполненны ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Ветеран | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)


Когда он, слегка поддерживаемый организаторами этой встречи, вошёл в конференц-зал библиотеки им. А.С. Пушкина, все встали
и встретили 98-летнего ветерана шквалом аплодисментов.
Ещё громче и продолжительней они звучали, когда бывший артиллерист Иван Важенин во многих подробностях поведал собравшимся свой долгий боевой путь по тернистым дорогам Второй мировой войны, а председатель городского СВП Геннадий Павлов вручил ему за активную патриотическую работу с молодёжью медаль «50 лет ветеранскому движению в Омской области».

    ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Ветеран | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Незабываемое впечатление и восторженное настроение подарили пожилым омичкам детские творческие коллективы Дворца культуры и искусств им. Красной гвардии на праздничном концерте, приуроченном ко Дню матери. В музыкальной программе «Согреты мы теплом твоей души» юные певцы и танцоры постарались передать свою безмерную любовь мамам и бабушкам, щедро делясь со зрителями своими талантами.

Зал дворца стал привычным местом выступления наших добрых знакомых – куйбышевской певицы Ларисы Соловьёвой и юного патриота Тимофея Кузнецова, о выступлении которых с Алексеем Классиным мы рассказали в октябрьском ном ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Ветеран | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Военно-летописный свод вырос в пять раз

Долгое время считалось, что в годы Великой Отечественной войны на территории Омской области было сформировано два десятка воинских частей. Но постепенно исподволь пытливые историки и патриотично настроенные общественники выявляли, что таких формирований (больших и малых) было значительно больше. Досадную историческую оплошность решили исправить в городском Совете ветеранов и пенсионеров. Об этом рассказал его председатель Геннадий Павлов, представив подготовленную им брошюру «Список воинских частей и соединений, сформированных в городе Омске и Омской области в годы Великой Отечественной войны». Работа выполнена за счёт средств гранта городской администрации, выделенного в конкурсе общественно значимых проектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Ветеран | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

С экскурсии по экспозиции во дворе Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи в Чкаловском посёлке в первый день ноября началось выездное заседание городского СВП. Председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа Сергей Наточеев подробно рассказал, как доставалась организации военная техника, служившая в годы Великой Отечественной войны и в более позднее время. Октябрьцы приобретали её в воинских частях, восстанавливали заржавевшие реликвии и придавали им выставочный вид. Причём, экспонаты добывали не только в Омске, но и на Алтае, подготовлено место для новых раритетов, которые поступят из Новосибирска. Музей под открытым небом начался с БРДМ-2, приобретённого по цене металлолома на авторемонтном заводе. Позднее его пополнили танки, пушки, миномёты и другие грозные орудия войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: Ветеран | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Гастрольный тур «Родина моя – Сибирь» в октябре организовал генеральный продюсер Международного фестиваля русской патриотической песни «Путь к миру» Алексей Классин, готовясь провести его в России во второй раз. Напомним, что первый опыт проведения этого песенного форума накануне нынешнего Дня защитника Отечества в Омске получил поддержку городского Совета ветеранов и пенсионеров, о чём мы рассказали в мартовском номере газеты «ОВ». Сейчас объявлен заочный отбор участников второго фестиваля, запланированного на будущий год.

Новизну и притягательность проекта фестиваля «Путь к миру» на пресс-конференции в Доме журналиста отметил Михаил Сиверин, начальник отдела культурно-досуговой деятельности областного министерства культуры. В одинаковой мере он привлекает к себе ветеранов и молодёжь, ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Ветеран | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 162 163 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта