Вторник, 16.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Январь » 10 » Ветеранская сага будет продолжена
06:16
Ветеранская сага будет продолжена

     Накануне Нового года в Доме ветеранов прошла презентация очередного, третьего  по счёту,  издания «Время выбрало нас», на сей раз посвящённого 100-летнему юбилею Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи. В зале собрались издатели и авторы книги, а также бывшие комсомольские работники и активисты из Омска и приехавшие из разных районов области. Это торжество разделили и молодые журналисты, помогавшие ветеранам воссоздать комсомольскую юность на страницах истории.

       

       

      Сборник статей вышел в свет благодаря субсидии из областного бюджета на реализацию социально значимого проекта «Юность комсомольская моя».  А сами статьи стали материалами конкурсных работ по различным номинациям. Победители творческого смотра награждались памятными медалями «100 лет ВЛКСМ», дипломами и ценными подарками. Их вручали члены конкурсного жюри, руководители Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов.

      

      Среди лауреатов оказались молодые журналисты и опытные мастера пера. В частности, наград областного конкурса журналистских работ «Раньше думай о Родине, а потом о себе» удостоены заместитель редактора газеты «Омский ветеран» Николай Шокуров и частый автор нашего ежемесячника, редактор седельниковской районной газеты «Сибирский труженик» Алексей Бастрон.
    

    

     Крылатое выражение «Бог троицу любит» в данном случае не подходит. Всецело посвятившая себя работе над историко-публицистическим изданием Раиса Кашинская, начальник организационно-планового отдела областной ветеранской организации, заявила, что в канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана предстоит работа над  четвёртым томом, который будет посвящён омичам – участникам боевых действий, выполнившим свой интернациональный долг на афганской войне.

Текст и фото Николая ДМИТРИЕВА.

Просмотров: 641 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта