Пятница, 19.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Январь » 21 » «Новогоднее чудо» от команды Леонида Макушина
06:40
«Новогоднее чудо» от команды Леонида Макушина

    

    Не успели сгладиться яркие впечатления от каскада прошлогодних конкурсов,  фестивалей и выставок, которые  в рамках проекта «Осень золотая» провёл с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска, как команда Леонида Макушина  сразу же после новогодних каникул вновь продолжила свой грантовый культурный марафон. Первыми на  новый старт 13 января вышли 35 участников  конкурса «Новогоднее чудо» и более 80 их болельщиков.

    

    

    Конкурсанты в одной номинации выставили на суд жюри ёлочные игрушки, украшения и карнавальные костюмы, в другой –  мастерски приготовленные и сервированные  кулинарные изделия. А команды поддержки, где главными заводилами были завсегдатаи таких праздников – хоровые коллективы «Стелла», «Горлица», «Современник», «Туган як», «Родина»  и вокально-инструментальные ансамбли СВВО и ТПВО № 3, сопровождали демонстрацию рукотворных чудес задорными песнями, частушками, танцами и плясками. Сам же организатор и хозяин этой встречи Старого Нового года  Леонид Макушин  устроил для конкурсантов и зрителей увлекательную интеллектуальную разминку, предложив им посостязаться  в знании русских загадок, пословиц и поговорок.
    

    Сколь богатой и разнообразной оказалась палитра поделок и кулинарных изысков участников конкурса, столь же щедрым было и жюри. Вслед за хористами победители и призёры  «Новогоднего чуда», а ими стали Маргарита Фёдорова, Людмила Васильева, Надежда Цымбал, Вера Рыжих, Загиля Абусагитова, Эдуард Кропачев, Галина Сажаева, Галина Суворова, Елена Петрина, Евдокия Отрах и завоевавшая наибольшее число зрительских симпатий Наталья Желнова, получили в  награду 500-рублёвые подарочные карты одного из сетевых магазинов. А работники редакции газеты «Омский ветеран», которые в столь тёплой и гостеприимной компании с удовольствием отмечали  и свой профессиональный праздник – День российской печати, вручили шестёрке наиболее искусных рукодельниц и кулинаров собственные призы. На что руководство городского Союза ветеранов и ветеранских организаций ответило награждением  главного редактора «Омского ветерана» Виталия Чернухова и его заместителя Николая Шокуров Почётными грамотами за «большой вклад в развитие ветеранского движения в городе Омске, творческое вдохновение и мастерство, активную гражданскую и жизненную позицию».
    

    Будет ли продолжение у «Новогоднего чуда»? Безусловно. Правда, только под другими названиями и с новыми волшебниками. Ведь, если полистать красочный настольный календарь на 2019 год, который Леонид Макушин и его сподвижники выпустили для своей организации,  на каждом его листке, обозначающим тот или иной месяц, находишь не менее двух военно-патриотических, культурных, спортивных и других мероприятий. И каждое, несомненно, будет собирать немало друзей и знакомых, щедро питая их бодростью, оптимизмом, загружая  интересным и полезным действом. Как это наверняка вновь произойдет уже в следующее воскресенье, 20 января, на встрече со своими поклонниками талантливого татарского квартета «Туган як».

   

Текст ВИКТОРА СЕРГЕЕВА, фото Валентины АФОНИНОЙ.

Просмотров: 678 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта