Понедельник, 29.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов

Окружной отборочный тур XX городского фестиваля хоровых коллективов «Поющая Сибирь», посвящённый 300-летию Омска, прошёл во Дворце культуры «Звёздный». В этот творческий смотр 14 музыкальных коллективов Советского округа удачно вписался народный хор ветеранов «Сибирочки» Дворца искусств им. А.М. Малунцева, отметивший в прошлом году 40-летие.

 

 

Работники нефтезавода, спаянные крепким профсоюзным коллективом, уходя на заслуженный отдых, не могли мириться с бездействием, да и расставаться с друзьями по работе. Поэтому и руководство предприятия, и профсоюз в 1975 году положительно восприняли желание «отставных» голосистых нефтезаводчан собраться ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: Ветеран | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

На очередном заседании президиума городского СВП основное время было отведено докладу о работе Совета ветеранов Центрального округа в 2015 году, с которым выступил его председатель Анатолий Супранок. Им был дан подробный отчёт по выполнению постановления ветеранского штаба Омска, предусматривавшего распространение передового опыта работы первичек микрорайонов № 6 Кировского округа и «Входной» Ленинского округа.

Основные дела Совета ветеранов Центрального округа, как принято, в первую очередь учитывали социально-бытовое направление, нравственно-патриотическое воспитание молодёжи и увековечение памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также умерших в послевоенные годы соратников. Выполнение плана мероприятий было согласовано на окружном заседании президиума Совета, а как они претворяются в жизнь, неоднократно обсуждалось на последующих встречах. Самый широкий круг вопросов рассмотрен ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Ветеран | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Слова песни, пропетой юной омичкой Алёной Елисеевой и вынесенные в заголовок, как нельзя лучше определяют торжество, подготовленное городским Советом ветеранов и пенсионеров в череде мероприятий, приуроченных к 300-летию Омска. В этот день чествовали ветеранов, внёсших заслуженный вклад в развитие родного города, принёсших ему славу и процветание.

 

 

Торжественная встреча «Делами их гордится Омск» состоялась в областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Портреты этих людей, нарисованных студентами колледжа культуры и искусства под руководством и наставничеством преподавателя Расхата Нуриева, украсили галерею в фойе библиотеки.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: Ветеран | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска объявил о конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска. Номинации конкурса определены приближающимся 300-летием города. Конкурс проводится в целях привлечения некоммерческих организаций к решению общественно значимых проблем города Омска и поддержки их деятельности в этой сфере на основе развития общественной инициативы и активности граждан.

11 февраля 2016 года был проведён информационный семинар для участников конкурса. Радмила Мартынова, директор департамента, рассказала собравшимся об условиях конкурса.

Ольга Донник, первый заместитель директора департамента, и Ирина Александрова, начальник отдела, подробно рассказали об оформлении необходимой документации для участия в конкурсе и ответили на вопросы аудитории.

... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: Ветеран | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Главное управление внутренней политики Омской области 10 февраля 2016 года в Региональном центре по связям с общественностью провело информационный семинар «Об организации работы социально ориентированных некоммерческих организаций, действующих на территории Омской области».

С вступительным словом выступил начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз.

Ольга Фомина рассказала собравшимся о подготовке заявок на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета.

Наталья Шнайдер доложила об организации контроля за деятельностью НКО: отчётность, проверки.

Зинаида Тикунова, председатель правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Ветеран | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

В программа празднования 300-летия города Омска департамент общественных отношений и социальной политики администрации города Омска 30 июля 2016 года планирует проведение мероприятий «День омича», где инициативные организации и омичи могут стать соорганизаторами, партнёрами и участниками, представить свои предложения и результаты работы по социальному улучшению состояния города, творческие достижения.

Омский городской Совет ветеранов и пенсионеров планирует:

- 8 июля 2016 года в 17 часов в Центре искусств, фестивалей и праздников или в Центральном отделе загса г. Омска чествование супружеских пар, проживших вместе 50 лет;

- 30 июля 2016 года в 17 часов во Дворце культуры им. Красной гвардии организацию юбилейного концерта с участием омских исполнителей, композиторов, поэтов с программой о родном городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Ветеран | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Вернее, не судит, а устроила вызванное антироссийской истерией  судилище над нашим земляком, последним маршалом Советского Союза и предпоследним Министром обороны СССР, 92-летним Дмитрием  Язовым. 

 


Вильнюсская Фемида пытается повесить на него, а также на группу других граждан России, Белоруссии, Украины  и собственной страны гибель 14 и ранение более сотни человек  при трагических событиях у телецентра столицы республики в ночь с 12 на 13 января 1991 года. Хотя давно доказано, что  если у  Дмитрия Тимофеевича и была роль в этой, несомненно, печальной истории, то далеко не главная. Кроме того, по утверждениям многих очевидцев, люди здесь гибли и получали увечья не от пуль военных, а от выст ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Ветеран | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Скорбью наполнились наши сердца. После продолжительной болезни на 85-м году жизни скончалась Валентина Алексеевна Сизинцева, ветеран педагогического труда.

 

 

С учителя начальной школы в 1950 году открылся для неё путь наставничества детей и молодёжи. Окончив Омский пединститут им. А.М. Горького, Валентина Сизинцева работала учителем географии, инспектором районо и методистом гороно. 30 лет своей жизни она посвятила воспитанию детей в школе-интернате №14 г. Омска. По её инициативе в 1986 году здесь создан музей ветеранов Гвардейской Кантемировской танковой дивизии и 30-ой отдельной лыжной бригады, которым Валентина Алексеевна руководила четверть века. Её общий педагогический стаж составил 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: Ветеран | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Очередная «Встреча трёх поколений» в Центре патриотического воспитания «Родина» Ленинского округа была посвящена 72-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Это событие, подготовленное окружным Комитетом ветеранов (пенсионеров) продолжило череду мероприятий, приуроченных к дням воинской славы и памятным датам истории России. Оно объединило ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и юных омичей.

 

 

Организаторы подобных встреч считают основными целями формирование у подростков гражданской ответственности, чувств патриотизма и гордости за свою Отчизну и родной город. С ребятами общались Почётный ветеран Ленинского Комитета Васили ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Ветеран | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Городской Совет ветеранов и пенсионеров 18 февраля 2016 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина проводит торжественное мероприятие «Делами их гордится Омск». Будут представлены 26 портретов наших земляков, внёсших достойный вклад в развитие родного города. Работы, подготовленные студентами Омского колледжа культуры и искусства, выполнены под руководством преподавателя Расхата Нуриева. Мероприятие пройдёт в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска. В программе  мероприятия:

  1. Презентация портретов заслуженных омичей – 12.00 час.
  2. Выступление духового оркестра Омского института водного транспорта – 12.30-13.00 час.
  3. Литературно-музыкальная композиция – 13.00-14.15 час. 
Просмотров: 849 | Добавил: Ветеран | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта