Четверг, 18.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Март » 3 » Лучшая дворовая ёлка «выросла» в микрорайоне «Релеро»
13:45
Лучшая дворовая ёлка «выросла» в микрорайоне «Релеро»

На очередном заседании президиума городского СВП основное время было отведено докладу о работе Совета ветеранов Центрального округа в 2015 году, с которым выступил его председатель Анатолий Супранок. Им был дан подробный отчёт по выполнению постановления ветеранского штаба Омска, предусматривавшего распространение передового опыта работы первичек микрорайонов № 6 Кировского округа и «Входной» Ленинского округа.

Основные дела Совета ветеранов Центрального округа, как принято, в первую очередь учитывали социально-бытовое направление, нравственно-патриотическое воспитание молодёжи и увековечение памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также умерших в послевоенные годы соратников. Выполнение плана мероприятий было согласовано на окружном заседании президиума Совета, а как они претворяются в жизнь, неоднократно обсуждалось на последующих встречах. Самый широкий круг вопросов рассмотрен и на выездном заседании в микрорайоне «Релеро» - на территории, прилегающей к радиозаводу им. А.С. Попова, где проживают более 30 тысяч жителей. В нём участвовали 30 председателей окружных ветеранских организаций.

О своих делах и заботах на той встрече рассказала Валентина Пегалова, которая 17 лет возглавляет первичную организацию, насчитывающую около двух тысяч ветеранов и пенсионеров. Свою деятельность руководство первички координирует с председателем КТОСа «Релеро» Ириной Блохиной, депутатами Законодательного собрания Дмитрием Шишкиным и горсовета Игорем Погребняком. Вместе они провели торжества в честь 70-летия Великой Победы, Дня города Омска, организовали окружную «Флору» и Новогодние праздники. Кстати, лучшей дворовой ёлкой нового 2016 года, проведённой в частном секторе, на городском смотре-конкурсе признали ту, что подготовили в КТОСе «Релеро».

Ветераны не забывают о своей миссии по воспитанию подрастающего поколения, шествуют над школьниками. Все торжества, приуроченные к памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева, проводят с учениками школы № 90, носящей имя нашего легендарного земляка. Отдают дань памяти погибшему в Чечне Сергею Урусову, бывшему ученику школы № 48. На улице 20 Линия обновили памятник погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, уходившим на фронт из этих мест. А ближайшее выездное заседание президиума городского СВП пройдёт на радиозаводе им. А.С. Попова. На нём участники познакомятся с заводским музеем, который открыт для молодёжи и вносит заметный вклад в её воспитание, знакомит с трудовыми династиями коллектива.

Соб. инф.     

Просмотров: 816 | Добавил: Ветеран | Теги: президиум гор совета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта