Вторник, 19.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Сентябрь » 15

«Школьным вальсом» открыли авторскую программу солисты народного ансамбля военно-патриотической песни «Стелла» по случаю своего 15-летия со времени образования. Это вполне закономерно, поскольку музыкальный коллектив создали ветераны педагогического труда во главе с бессменным художественным руководителем Верой Пересумкиной. За эти годы они дали около 1 тысячи концертов на самых разных сценических площадках.

 

 

В репертуаре «Стеллы» более 200 песен советских и российских композиторов, а четверть их текстов написана нашими городскими стихотворцами, в том числе ведущим солистом ансамбля Владимиром Васильевым, прозванным его поклонниками «омским Лемеш ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Омичи продолжают обихаживать природный парк «Птичья гавань», занимаясь его озеленением. Вчера, 14 сентября, в нём высадился десант кировчан из окружных организаций Совета ветеранов, сирот Великой Отечественной войны. Им оказали помощь коллеги ветеранского Совета Центрального округа, курсанты Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского, а также сотрудники городского ветеранского штаба – Совета ветеранов и пенсионеров – во главе с его председателем Геннадием Павловым.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В окружных ветеранских организациях Омска проходит отборочный тур III городского смотра-конкурса прикладного творчества «Искусству все возрасты покорны», посвящённого предстоящему Международному дню пожилых людей.

 

 

Вчера, 14 сентября, он открылся в Совете ветеранов (пенсионеров)  Центрального округа, с чем коллег поздравил его председатель Анатолий Супранок. В юбилейный год 300-летия Омска свыше 50 окружных участников разместили в фойе более 200 экспонатов. Участникам были представлены члены жюри по таким номинациям, как живопись, вышивка, вязание и шитьё, изготовление поделок. Своё восхищение работами самодеятельных творцов высказали директор департамента общественных о ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Заседание Координационного общественного совета при мэре Омска прошло в обновлённом Дворце культуры Кировского округа. Весьма символично, что эта встреча состоялась в здании, которое было реконструировано по юбилейному плану, поскольку и тема повестки дня «300-летие основания Омска как фактор социально-экономического развития города» соответствовала основному для нас событию года.

 

 

Юбилеем на всю катушку окрестили городские журналисты прошедший трёхвековой день рождения Омска. Городское самоуправление подготовило для приглашённых руководителей и членов общественных организаций своеобразный отчёт о проделанной работе. Правда, представители мэрии не обмолвились, что план подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Региональный центр по связям с общественностью принял более полусотни участников совместного офицерского собрания ветеранов Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил «МЕГАПИР». На встречу были приглашены представители Омского гарнизона Министерства обороны РФ, региональных управлений МВД и МЧС, других силовых структур, ДОСААФ, лидеры общественных ветеранских и молодёжных организаций. По обсуждаемой тематике военно-патриотического воспитания молодёжи выступили сотрудники министерств Омской области и департаментов администрации г. Омска.

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Подготовка к смотру-конкурсу «Искусству все возрасты покорны» и проведение III городской выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов были в центре обсуждения на очередном заседании президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров. Эти события приурочены к 300-летию города Омска и Дню пожилого человека.

Специалист-консультант по культурно-массовой работе городского СВП Вячеслав Туленков напомнил, что целью конкурса является как массовое участие ветеранской общественности в смотре народных талантов, так и передача мастерства молодым поколениям. Участникам предлагаются 4 конкурсных номинации – живопись, вышивание, вязание, декоративные поделки. Отборочный этап пройдёт по округам, собственные жюри которых определят по три лучших работы в каждой номинации, то есть по 12 работ от каждого округа. Они-то и составят экспозицию будущей выставки, причём экспонаты, получившие награды прежних творче ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта