Вторник, 19.03.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Народные умельцы блеснут талантами
08:07
Народные умельцы блеснут талантами

Подготовка к смотру-конкурсу «Искусству все возрасты покорны» и проведение III городской выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов были в центре обсуждения на очередном заседании президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров. Эти события приурочены к 300-летию города Омска и Дню пожилого человека.

Специалист-консультант по культурно-массовой работе городского СВП Вячеслав Туленков напомнил, что целью конкурса является как массовое участие ветеранской общественности в смотре народных талантов, так и передача мастерства молодым поколениям. Участникам предлагаются 4 конкурсных номинации – живопись, вышивание, вязание, декоративные поделки. Отборочный этап пройдёт по округам, собственные жюри которых определят по три лучших работы в каждой номинации, то есть по 12 работ от каждого округа. Они-то и составят экспозицию будущей выставки, причём экспонаты, получившие награды прежних творческих смотров народных умельцев, не будут представлены в нынешнем конкурсе. Выставка во Дворце детского (юношеского) творчества откроется 30 сентября, когда там будет проходить торжественное мероприятие в честь Дня пожилого человека. Как велась подготовка к этому событию, рассказали председатели комиссий по культурно-массовой работе советов ветеранов Центрального и Кировского округов Наталья Никитина и Любовь Рубцова.

На заседании также были утверждены составы обновлённой редколлегии газеты «Омский ветеран» и пяти комиссий городского Совета ветеранов и пенсионеров, в каждой из которых состоят от пяти до десятка человек. Организационно-методическую комиссию возглавил заместитель председателя СВП Владимир Трепенок, а его коллега Николай Матяш – комиссию по патриотическому воспитанию. Председателями комиссий избраны: по социально-правовым вопросам – специалист-консультант СВП Людмила Дрога, по культурно-массовой работе - её коллега Вячеслав Туленков. Ревизионную комиссию возглавила Тамара Филатова из Ленинского комитета ветеранов.

Соб. инф.     

Просмотров: 767 | Добавил: Ветеран | Теги: смотр-конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта