Среда, 24.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Хочется каждому поклониться
09:06
Хочется каждому поклониться

Смотр на лучшую организацию по итогам работы Совета ветеранов Центрального округа в 2016 году проходил как никогда активно. Вывод об этом сделала председатель организационно-методической комиссии Надежда Еремёнко по результатам оперативных отчётов первичек. Как от  души призналась Надежда Глебовна, ей хотелось бы низко поклониться руководителям и активистам каждой из этих организаций, только побоялась,  что после такой серии поклонов она не смогла бы разогнуться. Ведь Центральный совет объединяет 76 ветеранских организаций.

 

 

Акцент в работе окружных ветеранских первичек в нынешнем году сместился на заботу о пожилых людях. Несмотря на скромное финансирование, общественники находят средства кому-то на ремонт дома или квартиры, приобретение лекарств и прочие нужды. Студенты зачастую берут шефство над немощными стариками. В благих делах замечены и депутаты различных парламентских уровней. Хотя некоторые ветеранские организации варятся в собственном соку, находятся руководители, которые считают своим долгом материально поддержать бывших работников, вышедших на заслуженный отдых. К таким можно отнести АО «Сатурн» (бывший электротехнический завод им. Карла Маркса), АО "Высокие технологии" (бывший агрегатный завод им. В. Куйбышева), Омское МКБ, ряд омских вузов. Даже оздоровительные путёвки в Анапу выделяются не только ветеранам, но и членам их семей. В отчётах добрых дел были отмечены организация поездок по городу совместно со школьниками и на лоно природы, культурный досуг, участие в субботниках, различных творческих смотрах и конкурсах, спортивных соревнованиях. Многих из них поощрил наградами председатель Совета ветеранов Центрального округа Анатолий Супранок.

 

 

Он также вспомнил благородный почин ветеранского коллектива Омского государственного университета путей сообщения по облагораживанию сквера им. 30-летия ВЛКСМ. Кстати, в этом вузе трудится учёный работник, поэтесса, художница Ирина Резник, которая не устаёт вдохновлять своим творчеством и студентов, и ветеранскую общественность.

 

Ветераны Центросовета особой гордостью считают свой народный ансамбль патриотической песни «Стелла», который и на сей раз подарил участникам встречи свою музыкальную композицию из лучших песен.

 

 

 

 

 

 

Соб. инф.     

Просмотров: 751 | Добавил: Ветеран | Теги: Центральный район, Совет ветеранов и пенсионеров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта