Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Гвардии рядовая ветеранского движения
10:39
Гвардии рядовая ветеранского движения

Хотите получить справку о ком-либо из ветеранской гвардии Центрального округа – смело обращайтесь к Полине Ильиничне, ответственному секретарю окружного Комитета ветеранов. Она хоть и в армии не служила, но наперечёт знает каждого подопечного, расскажет его биографию, свяжет с фронтовиком или его родственниками по телефону. И это в свои 90 годков! Сама Полина Пестерева может смело носить звание гвардии рядовой ветеранского движения, служению которому посвятила более полутора десятков лет. 

 

 

Памяти Полины Ильиничны может позавидовать человек, вдвое моложе её, поэтому сотрудники редакции нашей газеты, отчаявшись выйти на связь с каким-то земляком, получают от неё квалифицированную помощь. Это и понятно, ведь ровно в середине прошлого века она окончила Горьковский промышленно-экономический институт и с тех пор работала  экономистом строительной отрасли. Всю жизнь славилась глубоким знанием дела и ответственностью на основной и общественной работе. И на ветеранской службе выполняет широкий круг обязанностей, внимательна к каждому посетителю, вхожа в деятельность различных комиссий на окружном, городском и областном уровне.

 

 

Особо тактична с ветеранской элитой – фронтовиками Великой Отечественной войны. Каждый юбилей общественных организаций прибавляет ей новые награды, но она более приемлет благодарность своих подопечных, которым бескорыстно помогает в разрешении их житейских проблем.

 

 

И никогда не кичится своей известностью, хотя один её фотопортрет украшает Аллею ветеранской славы, а другой, нарисованный омским художником Виктором Касьяновым, размещён в галерее Дома ветеранов.

 

 

В добром здравии встретила Полина Ильинична свой 90-й год рождения. К поздравлениям друзей-товарищей присоединились представители правительства области и городской администрации, руководители ветеранских организаций. С благодарностью и огромной любовью присоединяется к ним и наша редколлегия! Оставайтесь с нами и пусть продолжатся ваши благословенные годы!

 

 

 

 

 

Редколлегия газеты «Омский ветеран».     

Просмотров: 839 | Добавил: Ветеран | Теги: 90 лет, юбилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта