Четверг, 25.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Март » 26 » Зоркий взгляд время не старит
08:32
Зоркий взгляд время не старит

   

   24  марта старейший омский фоторепортёр, член Союза журналистов России Борис Метцгер принимал поздравления с 80-летним юбилеем.

    Борис Викторович  не является членом городского  Совета ветеранов и пенсионеров, но  тесно сотрудничает с нами. Он создал целую галерею портретов на Аллее ветеранской Славы на бульваре Победы. Объектив его фотоаппарата всегда в неустанном поиске новых лиц, интересных дел и ярких событий. Он по-прежнему подвижен и старается успеть везде, где интересно, где творится история Омска.
     Борис Метцгер родился  в селе Егорьевка Кормиловского района. Фотографией занимается с 1962 года. Омичи хорошо знают этого резвого репортёра, который летал по заводам и фабрикам, полям и фермам, собирая детали и пожиная урожай архивной фотолетописи. Не зря коллеги шутили, что не всякий марафонец обгонит Бориса, когда он снимал массовые забеги и спортивные баталии. Когда работал на Омской студии телевидения, его снимки на экране из-за дефицита киноплёнки заменяли кадры фильма. Тем не менее, они выглядели живыми, мелькали, как в настоящем кино. Снимки фотохудожника притягивали взгляды читателей газет «Молодой сибиряк» и «Вечерний Омск», «Комсомольская правда» и «Известия», многочисленных журналов и книг, фотоальбомов. Они стали иллюстрациями многотомных изданий «Книга памяти» и «Солдаты Победы», энциклопедий области и города. Любо-дорого было побывать на персональных выставках  Бориса Метцгера, всмотреться в маленькие шедевры  фотоискусства.
     Являясь членом Союза журналистов России, он неназойливо напутствует молодых коллег, не скупится на щедрые оценки их творчества. Лауреат и дипломант различных конкурсов, Борис Викторович награждён медалью «За трудовое отличие», почётными грамотами ведомств и организаций.
    Пожелаем ему  неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и такого же, как всегда, зоркого отображения нашей жизни!

 

Президиум городского Совета ветеранов и пенсионеров.
Редакция газеты «Омский ветеран».

Просмотров: 602 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта