Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Золотая осень в подарок
09:57
Золотая осень в подарок

Торжественная встреча в городском Дворце детского (юношеского) творчества, состоявшаяся в Международный день пожилых людей, завершила певческий смотр-конкурс «Поклонимся великим тем годам», объявленный городским Советом ветеранов и пенсионеров и приуроченный к 70-летию Великой Победы.

 

 

В творческое состязание на первом этапе включились 94 коллектива. На празднике выступили пять окружных хоров, занявших первые места в своих номинациях. Награды этим коллективам, а также участникам, удостоенных вторых и третьих мест, вручил председатель городского СВП Геннадий Павлов, вдохновивший участников и нашедший для каждого тёплые слова.

 

 

По словам ведущей Людмилы Колесник, эта программа была адресована людям широкой душевной щедрости. В ней звучали песни, посвящённые нашей дорогой России и малой родине – любимому Омску.

 

 

Патриотические мелодии чередовались с разудалыми русскими песнями под баян или гармонь, вызывающими яростные аплодисменты. Танцорам в зале хоть ноги связывай, настолько задорно они притопывали в такт ритмичным переливам, не покидая своих мест в зале. Зрители на «бис» принимали Кировский хор русской песни «Россияночка», Ленинский народный хор «Ветеран», Октябрьский академический хор «Надежда», Советский академический хор «Созвучие» и ансамбль патриотической песни «Стелла» Центрального округа.

 

 

А в поздравлении ветеранов с их «профессиональным» праздником Геннадий Александрович отметил, что в этих людях видит перед собой красу, гордость и славу Омска. Именно они в тяжёлые военные годы отстояли нашу Родину, а в мирное время подняли страну из руин и отстроили наш город. Даже природа подарила всем чудесный день золотой осени!

Денис НИКОЛАЕВ.        

Просмотров: 974 | Добавил: Ветеран | Теги: День Пожилого человека, победители конкурса хорового пения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта