Суббота, 27.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Июнь » 29 » «Журавушкина» песня до села долетела
09:40
«Журавушкина» песня до села долетела

Омская областная общественная организация сирот Великой Отечественной войны на следующий год готовится встретить своё 20-летие. Каждая окружная первичка этой ветеранской категории вносит свою лепту в работу сообщества.

 

 

В Советском округе Омска в библиотечном центре «Дом семьи» мы создали музей «Истоки», где встречаемся со своими подшефными из Омского военного кадетского корпуса, кадетской школы-интерната № 9, городских школ №№ 61 и 82, детского сада № 201. Недавно детсадовские воспитанники «закатили» для пожилых людей такой концерт, что до сих пор отзывается в сердцах зрителей. А ещё при нашем посредничестве и попечительстве иерея Константина (Беспалова)в округе работает духовная воскресная школа.

 

 

Два года назад при своей ветеранской организации мы  основали певческий коллектив «Журавушки». С тех пор солисты зачастили с выступлениями не только для своих коллег, но и подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения «Любава», а также омских кадет. В июне нынешнего года депутат Омского горсовета Алексей Сокин уговорил артистов выступить для жителей большереченского села Моховое озеро, которому исполнилось 165 лет. Впрочем, сильно упрашивать певуний не пришлось, ведь музыкальный руководитель «Журавушки» Любовь Лузарева и солистка Валентина Бузоверя родом из этих мест, объединённых в Могильно-Посельском поселении. Его глава Татьяна Полозкова организовала для землячек и их подруг радушный приём. А помог с поездкой другой «слуга народа» - депутат Законодательного собрания Омской области Сергей Калинин, который взял за правило постоянно материально поддерживать наших любителей пения.

 

 

Разнообразя свой досуг, даря радость песенным общением с пожилыми людьми, мы стремимся участвовать в разнообразной общественной жизни Советского округа. Так перед сентябрьскими выборами в Государственную думу России и областное Законодательное собрание намерены включиться в избирательную кампанию. Мы призываем коллег отдать свои голоса кандидатам в депутаты, способных проникнуться нуждами и чаяниями пожилых поколений. Ведь от этого зависит наше будущее.

 

 

Юрий БАРХАТОВ, председатель Советского отделения общественной организации «Сироты Великой Отечественной войны».           

Просмотров: 801 | Добавил: Ветеран | Теги: Журавушки, Сироты войны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта