Суббота, 20.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Май » 21 » Жестами спетые песни
07:42
Жестами спетые песни

    Итоги прошедших майских праздников  подвели в Совете ветеранов (пенсионеров) Центрального округа. Его председатель Анатолий Супранок познакомил своих подопечных с мероприятиями, на которых побывали ветераны. Это и торжества на Бульваре и в Парке Победы, праздничный парад на Соборной площади, концерты в Концертном и Органном залах, премьерный показ кинофильма «Танки».

   

Заключительным аккордом  стало общение с соратниками в конференц-зале окружной администрации. Горячими аплодисментами приветствовали здесь участников Великой Отечественной войны и активистов всех ветеранских дел Михаила Верёвкина, Виктора Лесовского, Виктора Ларионова и Анатолия Макарова. Успешно работающую ветеранскую команду Центрального округа поздравила заместитель его  главы Анастасия Терпугова, поблагодарив за самоотверженную помощь в  воспитании  молодёжи.


Старания пожилых подвижников ЦАО получают должную оценку и  в городском Совете ветеранов и пенсионеров: пять портретов членов окружной ветеранской гвардии нынче украсили обновлённую Аллею Славы на бульваре Победы. И на этой встрече активисты получали  награды. А музыкальным подарком для фронтовиков и тружеников тыла, для всех собравшихся ветеранских  стал концерт ансамбля жестовой песни «Взлёт» школы-интерната № 15, руководит которым Людмила Кутузова. Песни юными исполнительницами были переданы в пластичной манере движений рук и тела, что стало внове для пожилых зрителей.  Зато вполне понятным  оказалось выступление ансамбля военно-патриотической песни «Стелла» под руководством Веры Пересумкиной. Ведь это были свои доморощенные артисты из окружной когорты ветеранов педагогического труда, и песни они исполняли до боли знакомые всем участникам встречи.

Текст и фото Степана ЖИТНИКОВА.

Просмотров: 701 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта