Пятница, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Заботливый взгляд маминых глаз
07:40
Заботливый взгляд маминых глаз

Песней «Мамины глаза» открыли свой концерт Вероника Гришуленко, заслуженная артистка России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», прима Новосибирского театра музыкальной комедии, и Рене де Ла-Гард, французский шансонье, специально по-русски выучивший текст. Это представление в рамках программы «Старшее поколение», которую реализует партия «Единая Россия», предварило начавшиеся торжества ко Дню матери. Координатор партийного проекта, руководитель Омского финно-угорского культурного центра Данил Картелайнен признался, что программа стала примером проявления должного внимания и уважения к людям преклонного возраста. «Не забывайте, не бросайте стариков», - таков лейтмотив заботливого отношения молодых поколений к предкам.

 

 

Интернациональный сибирско-французский дуэт не в первый раз выступает на омских музыкальных площадках, а этот концерт состоялся в актовом зале Омского государственного технического университета. На этот раз зрительскую аудиторию в большей степени представляли не студенты, а ветераны Советского округа и представители нескольких национально-культурных центров. Звучащие в унисон голоса Вероники и Рене будоражили души пожилых людей, а поодиночке певцы исполняли русские романсы, посвящения женщинам-матерям, композиции французского шансона, слышанные в молодости от Шарля Азнавура, Джо Дассена, Жана Татляна.

 

 

Залу не помешало незнание иностранного языка, и всемирно известная песня, привычно перепетая в «Омские вечера», завершила концерт в исполнении трио даже на двух языках, ведь к нашим гостям присоединилась Людмила Дубровская, в военном детстве эвакуированная в Омск из блокадного Ленинграда.

Анатолий ДЕМЧЕНКО.

Фото автора.         

Просмотров: 795 | Добавил: Ветеран | Теги: День матери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта