Вторник, 23.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » «Забавушке» в «Теремке» не тесно
11:07
«Забавушке» в «Теремке» не тесно

Как правило, любые праздники, как и последнее торжество ко Дню матери, в Совете ветеранов Центрального округа проходят с участием наших подшефных детских коллективов – садов, школ, творческих объединений, с которыми мы дружим давно и тесно. Если юные артисты не смогут приехать к нам, они шлют видеоприветы. Так с экрана и на сей раз из детского сада № 50 нас поздравляли родители, ребятишки показали сувениры-поделки, которые они изготовили своими ручонками для любимых мам. Глядя на их концерт с песнями и плясками, мы будто оказались рядом с этими талантливыми юными артистами.

Теперь уже не на экране, а наяву выступили учащиеся школы № 132, их задорные, красочные номера никого не оставили равнодушным. Волнующе звучала флейта Дарьи Грибенькиной. Сёстры Дарья и Ксения Семёновы лирично спели песни для мам. Двумя парами грациозно были исполнены бальные танцы.

Бравурно зрители встретили ансамбль «Забавушка», который вместе с театральной студией сформирован Еленой Вороновой в детском коллективе «Теремок» 10 лет назад на базе школы № 132. Новый виток в творческой жизни фольклорного ансамбля начался спустя два года, когда туда пришла педагог по вокалу Ольга Кондрашова. Эти творческие коллективы ежегодно проводят до двух десятков календарных народных обрядовых праздников, начиная с сентябрьских «Осенин», продолжая январскими «Святками», весенней «Масленицей», Пасхальным циклом, Троицкими гуляниями и другими действами. Любо-дорого побывать на таких красочных представлениях! 

Пять лет назад «Забавушка» получила звание образцового коллектива. Благодаря плодотворному сотрудничеству с омским отделением Казачьего общества в репертуаре ансамбля появилось много казачьих народных песен, а участие в различных фестивалях и конкурсах доставило много славы как в Омске и области, так в России и за рубежом. При троекратном участии в Маланинском фестивале коллектив был награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями. Дни Российской культуры в Германии познакомили жителей Берлина с казачьим фольклором и принесли ансамблю звание лауреата конкурса «Новый ветер». Гастроли по городам России умножились не только новыми наградами, но и обогатили ансамбль репертуаром, свежими идеями и постановками. Мы рады успехам наших юных друзей!

 

Галина ДАВЫДОВА, ветеран педагогического труда.  

Просмотров: 770 | Добавил: Ветеран | Теги: День матери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта