Суббота, 20.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Время продолжает выбирать Раису Кашинскую и память о Великой Победе
11:14
Время продолжает выбирать Раису Кашинскую и память о Великой Победе

  

   Уходящий Год памяти и славы в Омске и области был ознаменован выпуском ветеранскими организациями ряда изданий, приуроченных к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ярким событием  в  этих книжных проектах  стала презентация 5-го тома сборника  «Время выбрало нас», продолжающего летопись ратных и трудовых подвигов наших земляков на фронте и в тылу.

 

   На встречу в областном Доме ветеранов, которую провела редактор многотомной эпопеи Раиса Кашинская, собрались авторы публикаций и руководители ветеранских организаций, причастных к рождению новой книги. Музыкальным  фоном для неё стали мелодии патриотической тематики, исполненные музыкальным коллективом «Хорошее настроение» под руководством Людмилы Захарченко. А концертную программу открыл Владимир Христофоров премьерой своей песни «Мои одноклассники», посвящённой выпускникам школ 1941 года, которых Родина в самом начале войны благословила на защиту от агрессии немецких фашистов и их сателлитов.

   

   

   

    Одновременно областной Совет ветеранов организовал награждение лауреатов конкурса «Живём и помним», которыми стали лучшие авторы книги. Среди них маститые журналисты областных, городских и районных изданий, их молодые коллеги, ветеранская общественность, студенты и школьники. По традиции дипломы творческого смотра и подарки были  вручены сотрудникам «Омского ветерана» и нашим сельским друзьям из седельниковского «Сибирского труженика», редактору марьяновской районки «Авангард» Антонине Котовой и редактору отдела писем оконешниковского издания «За урожай» Светлане Субботиной, нештатному корреспонденту «Ветерана Омского Прииртышья» Ларисе Емельяновой и другим. Доцент Омского медицинского университета Иван Таскаев, награждённый, как и его соратники из ветеранского сообщества, медалью Сергея Манякина, вручил областному Совету ветеранов несколько своих книг.

   

  
   В свою очередь  автор этих строк подарил Раисе Кашинской, нашему  партнёру по издательскому делу, недавно выпущенную Омским городским Советом ветеранов и пенсионеров и редакцией газеты «Омский ветеран» свою новую книгу Памяти «Время наших отцов». Вместе мы достойно встретили Новый год с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.

  

          Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 453 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта