Суббота, 20.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Март » 28 » Владимир Василенко пост сдал, но дверь в СВП оставил для себя открытой
08:05
Владимир Василенко пост сдал, но дверь в СВП оставил для себя открытой

  

   Вслед за Василием Копейкиным  из Советского округа, отметившим в начале января  80-летие со дня рождения,  своё многолетнее пребывание на посту председателя Совета Октябрьской окружной ветеранской организации  завершил ещё один юбиляр 2019 года (ему в июне  исполнится 75  лет) -  лауреат Государственной премии  СССР Владимир Василенко.

   Правда, в отличие от  Василия Ефимовича он свой пост сдал не скоропостижно и не на  заседании президиума окружного Совета ветеранов, а, в полном соответствии  с  Уставом организации,  на состоявшейся 26 марта  очередной её отчётно-выборной конференции. Перед этим Владимир Иванович  в получасовом докладе подробно рассказал  70 прибывшим на конференцию делегатам о том, что Совету удалось сделать для пожилых октябрьцев за последние пять лет и с какими проблемами,  прежде всего финансового и оздоровительного характера, приходилось ему и всей организации сталкиваться. Не менее обстоятельно постарались его дополнить председатели комиссий Совета Надежда Халецкая, Владимир Погарский  и руководитель одной из лучших в округе ветеранских организаций, активно действующей в ОАО «Омский завод технического  углерода, Галина Антипенко.
   

   

   Естественно, немало добрых слов и высоких оценок  своей деятельности услышал Владимир Василенко и в собственный адрес. Причём его важнейшую роль как в  работе окружного Совета ветеранов, так и в становлении и развитии  одной из региональных  и городской ветеранских организаций отмечали не только ближайшие сподвижники, но и прибывшие на конференцию председатель областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Евгений Белов и заместитель председателя городского Совета ветеранов и пенсионеров Владимир Гордиенко. Не были пустыми у них и руки. Евгений Иванович приложил к благодарственному письму ветеранскому аксакалу от  Совета организации набор прелестных  фото-пейзажей, а Владимир Викторович – симпатичную  статуэтку с надписью, отражающую присвоение  Владимиру Василенко  звание Почётного председателя ветеранской организации г. Омска.
   

   Всё это, понятно, предвещало какое-то важное событие  в жизни окружной организации и в судьбе самого Владимира Ивановича. Тем не менее, когда после выборов новых составов Совета и ревкомиссии поступило  предложение избрать руководителем Октябрьской окружной ветеранской организации  не привычного и всех устраивающего 18 лет Владимира Василенко, а  мало знакомую многим Людмилу Андросову, в зале раздались недоумённые возгласы. Впрочем, ропот быстро стих, ибо Владимир Иванович постарался быть весьма убедительным, называя причины своей  отставки, да и свою  63-летнюю преемницу сумел преподнести делегатам конференции так, что у них не возникло сомнений  в правильности её выбора. «Да, - заметил он, - Людмила Андреевна работает у нас лишь немногим более двух лет. Но  уже успела показать себя и умелым организатором, и чутким, милосердным человеком, и общительным коллегой. Да и пришла она к нам, прослужив  много лет  в серьёзной организации и в ответственной должности  заместителя начальника следственного отдела окружного отделения полиции».  Ещё больше аудитория успокоилась, когда услышала фамилию Василенко в представленных на голосование списках членов президиума Совета и делегатов на областную ветеранскую отчётно-выборную конференцию, а затем он сам стал вручать наиболее активным ветеранам благодарственные письма и подарки.

  

  
   Словом, покинув пост руководителя организации, Владимир Иванович не только не хлопнул здесь дверью, но оставил её широко открытой для себя и своих новых благих проектов и дел в ветеранском сообществе.

Текст Виталия ЧЕРНУХОВА, фото Любови КАМАРИНОЙ.

Просмотров: 747 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта