Четверг, 25.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Ветераны – наша совесть и опора, ветеранам – наше внимание и забота
06:22
Ветераны – наша совесть и опора, ветеранам – наше внимание и забота

Обращение
к руководителям предприятий, организаций, учреждений, бизнесменам и предпринимателям города Омска

Уважаемые коллеги!

  1 октября в нашей стране 26-й раз будет отмечаться рекомендованный в     1990 году Организацией Объединенных Наций всем государствам планеты День пожилых людей, который, думается, правильней было назвать Днём доброты и уважения к старшим.     
   У нас, россиян, мудрость и большой жизненный опыт старших поколений были всегда в чести и пользовались особым почтением и признательностью. В нашем городе этого сегодня заслуживают около 300 тысяч ветеранов. Каждый из них оставил, а многие и сейчас продолжают оставлять, свой позитивный след в социально-экономическом, духовном и культурном облике нашего мегаполиса, в формировании в нём здорового и активного гражданского общества. Это к ним, прежде всего, относятся крылатые слова известной песни: «Здесь ничего бы не стояло, когда бы не было меня». И всем этим, всей своей ратной и трудовой жизнью старая гвардия заслуживает того, чтобы к ней всегда было предельно внимательное,  заботливое и трепетное отношение. Как со стороны родных и близких, так и в каждой муниципальной службе или другом органе власти, во всех общественных – молодёжных, волонтёрских, ветеранских и иных - организациях.
   Значительную роль в этом мы видим также  руководителей предприятий, организаций, учреждений, бизнесменов и предпринимателей, трудовых коллективов, в  которых работали  и откуда ушли на заслуженный отдых  ветераны.  Они много сил, знаний и здоровья отдали своему профессиональному делу и заслуживают того, чтобы их смена и вы лично и сегодня продолжали  принимать участие в их жизни. Чтобы помнили о них, приглашали на  свои праздничные и другие мероприятия, помогали им объединяться в первичные ветеранские организации, оказывали  материальную и иную помощь, не забывали поздравлять с общественными и личными знаменательными датами. Да и вам и вашим коллективам вчерашние работники могут приносить немалую пользу. Ведь кроме солидного  житейского и профессионального опыта, у большинства из них ещё далеко не исчерпан запас созидательной и творческой энергии, помноженный на добросовестность, высокую нравственность и ответственность за свои дела и поступки. Да и высокой общественно-политической активностью они могут дать фору многим молодым, что ещё раз подтвердили выборы 9 сентября 2018 года губернатора Омской области:  первыми и главными избирателями в этот день снова были люди «золотого» возраста.
   И грех не пользоваться  всем этим багажом: не подключать ветеранов к  наставнической и воспитательной работе с молодыми кадрами, к организации проводимых в коллективах  общественно-полезных и культурно-массовых  мероприятий, к решению ваших производственных и иных  задач и проблем. Словом, протяните старой гвардии свои крепкие руки, окружите ваших вчерашних сотрудников и коллег должным вниманием и заботой и в единой упряжке с ними ведите свои дела к благополучию и процветанию. И, конечно же, не забудьте поздравить  1 октября с Днём мудрости и золотой в их жизни осени.

Геннадий ПАВЛОВ,
председатель Омской городской общественной организации
«Совет ветеранов и пенсионеров».

Просмотров: 739 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта