Пятница, 19.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Ветераны города готовятся к юбилею Великой Победы
13:24
Ветераны города готовятся к юбилею Великой Победы

На очередной заседании президиума Омского городского совета ветеранов
и пенсионеров представители ветеранского движения обсудили вопрос об оказании медицинской помощи ветеранам-пациентам госпиталя для ветеранов войны и перспективах развития этого учреждения.

Собравшиеся отметили, что на сегодняшний день госпиталь принимает все необходимые меры по выполнению задач, направленных на поддержку инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны в части медицинского обеспечения. Однако в дальнейшем необходимо укрепление материально-технической базы госпиталя, чтобы обеспечить не только современный уровень, но и доступность медицинской помощи ветеранам.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, сегодня одним из основных направлений в работе ветеранских организаций является оздоровление инвалидов и ветеранов войны и военной службы. Администрация города активно поддерживает их деятельность в данном направлении, выделяя бюджетные средства в рамках соглашений с общественными организациями, деятельность которых направлена на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы.

Еще одним важным вопросом, который был рассмотрен на заседании, стало проведение в нашем городе Дня ветеранов боевых действий. Напомним, что идея создания единого праздника родилась в кругу ветеранского актива. И уже не первый год 1 июля в России неофициально отмечается День ветеранов боевых действий.

Так же, как и прошлом году, омской организацией ветеранов Афганистана выигран муниципальный грант на проведение мероприятий, посвященных Дню ветерана боевых действий. Кстати, администрацией Омска ежегодно поддерживаются подобные инициативы в рамках конкурса общественно полезных проектов, подчеркнули в департаменте общественных отношений и социальной политики.

В этом году в программу праздничных мероприятий, которая состоится 5 июля, входят:
10:00-11:00 — поминальная панихида в Свято-Никольском казачьем соборе;
11:00 — начало движения колонны в парк Победы;
12:00 — начало движения колонны к мемориалу «Воинам-интернационалистам»;
13:00-14:00 — бесплатное катание детей и внуков ветеранов боевых действий в муниципальном парке «Зеленый остров», на аттракционах, стрельба из арбалета и лука, игра в «Лазертаг»;
17:00-20:00 — в муниципальном парке имени 30-летия ВЛКСМ состоится концерт, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

К участию в концерте приглашены Заслуженный артист России, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Олег Кухта (Москва); член Союза писателей России, ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Бунтов (Екатеринбург), вокально-инструментальная группа воинов-интернационалистов «Фарах» (Республика Казахстан, Кустанай).

Представители ветеранских организаций Омска приглашают родителей, вдов и членов семей погибших защитников Отечества для участия в названных мероприятиях.

Просмотров: 1095 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветераны, Администрация города Омска, Геннадий Павлов, День ветерана боевых действий, 70 лет победы, ветераны, Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта