Четверг, 28.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Август » 30 » Ваши знания, мудрость и опыт сегодня нужны молодым педагогам
12:25
Ваши знания, мудрость и опыт сегодня нужны молодым педагогам

Дорогие ветераны педагогического труда!

        Сердечно поздравляем вас с первым осенним праздником – Днём знаний, открывающим дверь в новый учебный год в системе российского  образования. И хотя большинство из вас уже покинули свои рабочие места в детских садах, классных комнатах и студенческих аудиториях, ваш колоссальный педагогический  опыт по-прежнему востребован в подготовке молодой поросли к самостоятельной жизни. Сегодня в нём особенно  нуждаются начинающие воспитатели, преподаватели и учителя. И то, что многие из вас активно откликаются на эту востребованность, ощущая и свою ответственность за будущее страны, за профессиональное, мировоззренческое и нравственное состояние новых поколений, делает вам честь, заслуживает большой благодарности и уважения.
     Впрочем, такая же ответственность за свою смену лежит на плечах и всех других ветеранов. И эту причастность к главнейшей на сегодня заботе в российском  обществе каждый из нас может предметно проявить, побывав 2 сентября в учебных заведениях  города, проведя здесь уроки истории и мужества, ярко и убедительно поведав юной аудитории о великих боевых и трудовых свершениях её предков и настроив наследников их славных дел на такое же отношение к своей жизни и к Отечеству.

Президиум Омского городского Совета ветеранов и пенсионеров.

 

  КСТАТИ: Более 300 ветеранских активистов выразили желание провести 2 сентября в учебных заведениях города уроки истории и мужества, в живом общении со школьниками и студентами поговорив с ними о самом святом, на чём в первую очередь зиждется сегодня нравственная основа нашего общества, -  бессмертном подвиге советского солдата,  всего  нашего народа в Великой Отечественной войне, 75-летие Победы Красной армии и тружеников тыла  в которой мы будем отмечать в следующем году. Об этом 28 августа, на очередном заседании президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров, поведали председатель военно-патриотической комиссии городского СВП Николай Матяш и руководитель  городской общественной организации ветеранов педагогического труда Светлана Новак.

Просмотров: 642 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта