Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Май » 14 » В посёлке Береговой установят стелу Героям Советского Союза
07:42
В посёлке Береговой установят стелу Героям Советского Союза
Памятную стелу Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны установят в этом году в посёлке Береговой на средства Омского НПЗ. Иван Герасимович Проскуряков, Петр Георгиевич Косенков, Геннадий Семёнович Киселёв, удостоенные за проявленные честь, мужество и отвагу звания Героев, оставили о себе добрую память в посёлке Береговой. Теперь эта память будет увековечена в металле и граните.

В прошлом году благодаря «Газпромнефть-ОНПЗ» такие стелы уже появились в Омске на улицах имени Героев Советского Союза Юрия Владимировича Тварковского и Владимира Петровича Горячева.

«Мы обязательно обращаем внимание и на содержание памятных мест, - подчёркивает Олег Белявский, генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ», депутат Омского городского Совета. - Не только дети, но и взрослые не должны забывать о подвигах наших дедов, чтить их память, помогать тем, кто ещё с нами».

На Омском НПЗ традицию заботиться о ветеранах поддерживают уже много лет. Ежегодно для фронтовиков организовывают праздники - ко Дню Победы, ко Дню пожилого человека. Много лет работает клуб ветеранов Омского нефтезавода «Факел», в котором состоят более 4 тыс. человек. Благодаря этому объединению ветераны предприятия имеют возможность общаться, пользоваться льготами, которые ппредоставляет завод.

Развитие городской среды - это только одно из направлений региональной политики «Газпром нефти». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» во всех регионах присутствия компании, в том числе в Омске, реализуется ряд проектов по созданию благоприятных условий для качественного изменения уровня жизни населения. В этом году на реализацию социальных проектов Омский НПЗ направит более 50 млн руб.

Просмотров: 1581 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветераны, поселок Береговой, ОНПЗ, Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта