Пятница, 19.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2014 » Февраль » 18 » В омских клубах для детей и молодежи готовятся отметить День защитника Отечества
09:49
В омских клубах для детей и молодежи готовятся отметить День защитника Отечества
В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в омских клубах для детей и молодежи пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Так, сегодня в 15:00 в клубе для детей и молодежи «Мечтатель» (бульвар Зелёный, 10/2) пройдет встреча трёх поколений «Защитники Родины. Путь мужества и славы». Участниками мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, труженики тыла, воины локальных войн, курсанты Омского кадетского корпуса, учащиеся общеобразовательных школ. В программе — воспоминания очевидцев о военных действиях, стихи и концертные номера.

Цветы и подарки ветеранам встречи будут вручать почетные гости — председатель Омского городского Совета Галина Горст, председатель КТОСа «Левобережный- 6» Эрика Дорошенко, председатель совета ветеранов микрорайона № 6 Владимир Эндерс.

В этот же день в 18:00 в клубе для детей и молодежи «Солнышко» (ул. 2-я Солнечная, 34) состоятся соревнования по гиревому спорту с участием ветеранов локальных войн и ветеранских организаций «Сыны России». В августе прошлого года на базе данного клуба ветераном, участником боевых действий в Чеченской республике Александром Найвертом был организован спортивно-патриотический клуб «Пересвет». Члены клуба, ветераны и участники локальных войн в течение всего года проводят с молодежью и учащимися школ мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию: встречи поколений, уроки мужества и др.

В четверг, 20 февраля, в 17:30 в клубе для детей и молодежи «Юный железнодорожник» (ул. Вокзальная, 20) состоится конкурсно-развлекательная программа «Мы с папой друзья». Данное мероприятие проводится в клубе уже не первый год, пользуется успехом, так как вместе с детьми на праздник приглашаются папы и дедушки. Вместе они принимают участие в играх и конкурсах.

В пятницу, 21 февраля, в 16:00 на территории поселка Дальний (п. Дальний, 22) будет организованна спортивно-конкурсная программа: «Жаркий день в Спортландии». В программе соревнований — метание валенка, перетягивание каната, лыжные и конькобежные гонки, бой мешками. Все желающие смогут поучаствовать в соревнованиях, а также подкрепиться горячим чаем из самовара, вкусными блинчиками и булочками, приготовленными специально в честь праздника.

В этот же день, но только в 12:00, в клубе для детей и молодёжи «Надежда» (ул. Белозерова, 6) совместно с КТОСом «Заозерный-2», средней общеобразовательной школой № 8, средней общеобразовательной школой № 44 пройдет военно-патриотическая игра «Зарница». Традиционно все желающие смогут посоревноваться командами, как в физических, так и интеллектуальных состязаниях. После прохождения всех этапов соревнований участники игры остановятся «на привал» в молодежном клубе «Надежда», где их накормят вкусной солдатской кашей и наградят победителей.

В понедельник, 24 февраля, в 14:00 в этом же молодёжном клубе представят спектакль «Защитникам Отечества посвящается…». Лейтмотивом спектакля станет легендарное стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», в центре повествования — любовь, пронесенная через годы войны, несмотря на все тяготы трудных и страшных дней.

«День защитника Отечества – значимый праздник, — отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Лидия Музыченко. — В нашей стране помнят и чтят героев, их подвиги, уважают мужество людей, способных ценой собственной жизни защищать свою Родину, свой город, свою семью. Уверена, что тематические мероприятия, которые пройдут на этой неделе, станут прекрасной основой для воспитания чувства нравственности и патриотизма у молодых омичей».

Просмотров: 1308 | Добавил: Ветеран | Теги: Александр Найверт, ветераны спецподразделений, Галина Горст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта