Четверг, 18.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Март » 3 » В боях познавшие радость побед
17:51
В боях познавшие радость побед


Когда он, слегка поддерживаемый организаторами этой встречи, вошёл в конференц-зал библиотеки им. А.С. Пушкина, все встали
и встретили 98-летнего ветерана шквалом аплодисментов.
Ещё громче и продолжительней они звучали, когда бывший артиллерист Иван Важенин во многих подробностях поведал собравшимся свой долгий боевой путь по тернистым дорогам Второй мировой войны, а председатель городского СВП Геннадий Павлов вручил ему за активную патриотическую работу с молодёжью медаль «50 лет ветеранскому движению в Омской области».

     Впрочем, поводов для эмоциональных всплесков на торжественном  собрании, которое штаб городской ветеранской организации  провёл 21 февраля честь 100-летия создания Красной армии и 75-летия её победы в Сталинградской битвы, и потом было немало. Все – и ветераны, и многочисленная юная поросль – горячо и трепетно реагировали на выступление каждого, кто подходил к микрофону и на фоне разливающейся  по интерактивному экрану Великой Отечественной войны  выражал  глубокую признательность и благодарность главным победителям в ней  и следующим поколениям защитников Отечества. Будь то участники войны  в Афганистане начальник Омского кадетского корпуса, Герой Советского Союза  Николай Кравченко и председатель Союза ветеранов и ветеранских организаций г. Омска Леонид Макушин или ведущий солист Омского музыкального театра Валерий Грачунов, кадетское трио «Алые погоны» или  другие молодые исполнители армейских песен и стихов.

    

 

 

 

 

 

 

    Под аплодисменты получали 21  февраля в «Пушкинке» дипломы и памятные подарки и победители широкомасштабного  патриотического смотра-конкурса, который с июля прошлого по февраль нынешнего года проводил городской СВП, посвятив его 75-летию Сталинградской битвы, и в котором приняло участие более 180 первичных ветеранских и молодёжных организаций, общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.


     А закончилось новое свидание с огненным прошлым  и славной историей наших Вооружённых сил личной  встречей Ивана Важенина с юной  эстрадной звёздочкой  Тимофеем Кузнецовым, который своим ярким выступлением тоже покорил весь зал. С ним и запечатлел нашего долгожителя-фронтовика  Николай Шокуров. А также других участников этого урока ратной доблести и славы.

 

Виталий ЧЕРНУХОВ.
 

Просмотров: 764 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта