Пятница, 26.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » У воинской славы нет срока давности
09:35
У воинской славы нет срока давности
Организаторы подготовки и проведения исторического события в жизни нашего государства - 25-летия вывода советских войск из Афганистана – постарались привлечь внимание СМИ к этому событию, пригласив их на встречу в Омский городской пресс-клуб. К журналистам обратились председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов и председатель отделения «Боевого братства» в г. Омске Андрей Дворецкий. Они рассказали о том, как реализуются мероприятия по плану подготовки знаменательной даты, что предстоит ещё сделать. О значимости события говорили глава администрации Кировского округа Сергей Фролов, председатель Омского регионального отделения Ассоциации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Владимир Гнусин, руководитель общественной организации родителей, чьи сыновья погибли в «горячих точках», Михаил Власов. В их выступлениях звучали воспоминания о фронтовых товарищах.



Омичи свято хранят память о событиях четвертьвековой давности. Многие наши земляки с честью выполнили интернациональный долг на земле Афганистана и мужественно защищали южные рубежи Отечества. Они совершили немало подвигов, есть среди них Герои Советского Союза. Дань уважения к воинам-афганцам испытывает ветеранское сообщество и молодые поколения. Соратники не забывают родителей погибших товарищей, приглашая их на встречи, проявляя заботу. Только что восстановлена Аллея памяти в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Продолжается реконструкция памятника «Воинам-омичам, исполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим» около Дворца молодёжи в Кировском округе. Важно, чтобы предстоящий юбилей не затерялся в темах областных, городских и районных СМИ. Поэтому на встрече в пресс-клубе был озвучен текст резолюции, с которой организаторы обращаются к журналистам, руководителям области и города.

Резолюция «круглого стола» «О взаимодействии ветеранских организаций и СМИ города Омска и Омской области по подготовке к 25-летию вывода советских войск из Афганистана с целью активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи»

Придавая большое значение важности 25-летия вывода советских войск из Афганистана, руководители ветеранских организаций участников боевых действий, Омская городская общественная организация "Совет ветеранов и пенсионеров", представители СМИ и руководители администрации города считают необходимым организовать проведение комплекса организационных и социальных мероприятий с широким освещением в СМИ города и области.

Проводимые мероприятия должны быть направлены на достижение высокой эффективности в деле патриотического воспитания молодежи, уважения к Российской армии, верности воинской присяге.

Участники «круглого стола» обращаются к правительству Омской области и администрации города Омска в период подготовки к 25-летию принять исчерпывающие меры по решению социальных проблем и медико-санитарного обслуживания ветеранов боевых действий.

Участникам боевых действий принять активное участие в подготовке материалов о героизме и стойкости воинов, их верности воинскому долгу, боевой дружбе и взаимовыручке. Совместно с городскими департаментами образования, молодежной политики и соответствующими министерствами Омской области организовать встречи с молодежью области и города для проведения лекций и бесед по данной тематике.

Средствам массовой информации организовать широкое освещение хода подготовки к годовщине вывода войск из Афганистана, воспоминаний участников боевых действий, решений администрации города Омска и правительства Омской области по проблеме ветеранов боевых действий и семей погибших в «горячих точках».

Участники «круглого стола» обращаются ко всем омичам – принять участие в проводимых мероприятиях, отдавая дань глубокого уважения мужеству и героизму участников боевых действий и сохранению памяти погибших.

Резолюция принята 23.10.2013



Просмотров: 1359 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветераны, Геннадий Павлов, Администрация Омской области, Сергей Фролов, Администрация города Омска, 25-летие вывода, ветераны боевых действий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта