Воскресенье, 28.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Июль » 4 » Три в одном – с пользой для здоровья
07:38
Три в одном – с пользой для здоровья

В Доме союзов 27 июня состоялось событие,  посвящённое  трём профессиональным праздникам,  выпавшим на первый летний месяц, – Дню социального работника, Дню медицинского работника и Всемирному дню донора крови. Его подготовила и душевно провела с помощью коллег председатель социально-правовой комиссии городского Совета ветеранов и пенсионеров Людмила Дрога. Участников встречи поздравил председатель СВП Геннадий Павлов, выразив глубокую признательность медицинским и социальным работникам за их самоотверженный труд, бескорыстное служение обществу, сердечное отношение к своим подопечным.

- Основная роль ветеранского актива – способствовать повышению качества жизни ветеранов и пенсионеров. Свою общественную работу комиссии по социально-бытовым вопросам строят в тесном взаимодействии с различными учреждениями и организациями социальной сферы, помогая решать проблемы, возникающие перед пожилыми гражданами. Особое внимание уделяется оздоровлению и реабилитации людей преклонного возраста, оказанию им самых разных социальных услуг. И у сподвижников ветеранского актива, посвятившего себя этому благородному делу, хватает сил и терпения дарить себя столь хлопотливым обязанностям, - подчеркнула Людмила Степановна, находя тёплые слова благодарности для коллег, получающих награды из рук Геннадия Александровича и помогающей ему Ольги Добаш, заместителя председателя общественной организации «Ветераны здравоохранения Омской области».


       Среди большого количества награждённых у каждого - своя роль в милосердной миссии. Скажем, заместитель руководителя КЦСОН «Пенаты» Елена Асанова активно способствует реализации Федеральных целевых программ «Доступная среда» и «Старшее поколение». В Центре слаженно работает клуб «Дом добра» в составе подопечных  и специалистов  единственного в России отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями. Елена Станиславовна оказывает информационную поддержку и нашей газете «Омский ветеран», готовя творческий авторский коллектив в своём ведомстве. Под стать ей и социальные работники в других соццентрах, в окружных ветеранских комиссиях, о которых мы постоянно рассказываем в газете и на сайте СВП, -, кировчанка, Почётный донор РФ Зоя Чернецова, координатор Валентина Афонина из Союза ветеранов и ветеранских организаций и другие благотворители. Конечно, их не обделяли в наградах и раньше, да и сейчас они скромно относились к выпавшему им почёту.


     Донорство всегда было почётно в нашей стране, ведь никакие лекарства не могут заменить человеческую кровь. По словам ведущей программу праздничной встречи Людмилы Дроги,  в Омской области насчитывается более 11 тысяч жителей, награждённых нагрудными знаками «Почётный донор СССР» или «Почётный донор Российской Федерации». Среди них много медицинских работников, с молодых лет ставших постоянными поставщиками крови. Например, старшая медсестра поликлиники № 8 Нина Елютина, чей рабочий стаж более полувека, почти столько же раз выполняла эту благородную процедуру. Отличник здравоохранения Валентина Шагарова, которая заведовала отделением переливания крови, стала примером для своих сотрудников, сдавая кровь более 60 раз. Вот какие люди принимали поздравления и награды на этот раз в Доме союзов!


      Целую команду на подиум награждаемых  вывел Николай Спинов, главный врач горбольницы № 7, основной ветеранской лечебницы, 25-летию которой был посвящён материал в июньском номере газеты «Омский ветеран». И на сей раз коллектив этого учреждения, дарящего здоровье своим пациентам преклонного возраста, не остался без внимания и наград ветеранского сообщества. На протяжении всей церемонии участников вдохновлял музыкальный коллектив солисток ансамбля «Хрустальные голоса» под руководством Ольги Пустынниковой, даря целителям и их обшественным помощникам душевные песни.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 145 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта