Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Май » 31 » Треугольник памяти – в руки молодых
08:02
Треугольник памяти – в руки молодых

На уличных площадках Центрального округа Омска сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты», представители волонтёрских и общественных организаций, студенты и школьники собрались вместе и провели большой флешмоб «Послание молодым» в рамках социального проекта «Синий платочек», посвящённого Великой Победе.

     «С победного мая 1945 года прошло 77 лет. Этот день, провозгласивший торжество мира, по-прежнему значим для всех нас!» - с таких слов начинается послание, сложенное в форме солдатского треугольника. От имени детей, внуков и правнуков Победы работники центра и волонтёры вручали треугольные письма с поздравлениями и напутствиями молодому поколению.

     Праздничное действо началось с Бульвара Победы, продолжилось на территориях КТОСов «Центральный-5», «Центральный-6», «Релеро», на Театральной площади и в парке им. Дзержинского. На всех точках звучали мелодии военных песен, выступали студенческие, молодёжные, школьные коллективы. Активные жители, в том числе дети и подростки, присоединились к акции, подпевали песням о войне и сами читали стихи.

Для жителей посёлка Биофабрика на территории центра «Пенаты» серебряные волонтёры «Дом добра» с участием трёх поколений представили патриотическую программу. Под дружные аплодисменты собравшихся воспитанники «Дома детства на Кордной» исполнили песни «Алёша», «Журавли», «Офицеры», любимую «Смуглянку». Полевая кухня приготовила участникам горячую солдатскую кашу, а младшему поколению – мороженое.

   - Давайте настроим наши сердца на волну Великой Победы. Солдатские треугольники, бережно перенятые «Пенатами» от тех, кого война крылом своим коснулась, мы будем передавать нынешним поколениям. Пусть наши сердца звучат в унисон! – эти слова напутствия были сказаны руководителем КЦСОН Светланой Кособуцкой участникам мероприятия.

     Цель всеобщего флешмоба достигнута, и это заключается не только в том, чтобы создать праздничное настроение омичам, но и в том, чтобы ещё раз напомнить, что мы, представители разных поколений, ценим и дорожим одним и тем же: семьёй, благополучием, дружбой, Родиной и миром!

    Треугольные «Послания молодым» подготовлены при активном участии и финансовой поддержке членов Попечительского совета «Пенатов» Алексея Саяпина, депутата Омского городского Совета, и Аллы Зуевой, генерального директора ООО «Омскбланкиздат».

Текст Натальи ГИБЕРТ, фото сотрудников КЦСОН «Пенаты».

Просмотров: 293 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта