Четверг, 25.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Теперь равнение – на юбилей Курской битвы
08:08
Теперь равнение – на юбилей Курской битвы

      Завершив в феврале смотр-конкурс городских ветеранских и молодёжных организаций, учебных и дошкольных учреждений на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию омичей, посвящённый 75-й годовщине разгрома Красной армией фашистских войск под Сталинградом, и наградив победителей и призёров этой широкомасштабной патриотической акции, президиум ОГОО «СВП» решил провести аналогичную Вахту Памяти в честь такого же юбилея Курской битвы (на репродукциях с художественных картин из интернета). Как известно, она началась 5 июля  1943 года и завершилась спустя пятьдесят дней, 23 августа, новой крупной победой советских войск.

     Как и в предыдущем смотре-конкурсе, в новом его организаторы ставят перед собой задачу выявить и поддержать наиболее эффективные социально значимые  методы работы в патриотическом воспитании граждан, пробудить у молодого поколения интерес и уважение к историческому и культурному прошлому России и родного города, повысить в молодёжной среде престиж Вооружённых сил РФ. Прежними остаются и критерии оценки конкурсных материалов. Участникам смотра-конкурса – городским и первичным  ветеранским организациям, а также дошкольным  образовательным учреждениям -  предложено  позаботитьсяо  конкретных, содержательных планах  работы по  патриотическому воспитанию и наличию музейных объединений, об участии в уроках мужества, слётах и семинарах патриотической направленности, организации живых встреч молодых поколений  с ветеранами войны и тружениками тыла, в том числе на дому, развитии поискового и волонтёрского движений, наглядной агитации с отражением Дней воинской славы, других памятных и знаменательных дат России.
    Смотр-конкурс, посвящённый 75-летию Курской битвы, стартует 15 апреля оформлением заявок на участие в нём, составлением планов мероприятий, связанных с этим юбилеем, и предоставлением их до 15 мая конкурсной комиссии, которую возглавил председатель городского СВП Геннадий Павлов. До 25 августа комиссия будет  принимать от участников смотра отчёты о выполненных  в его рамках мероприятиях, а к 10 сентября подведёт итоги конкурса.

Виталий ЧЕРНУХОВ, Николай ШОКУРОВ

Просмотров: 752 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта