Пятница, 19.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Стихами утолилась жажда
09:36
Стихами утолилась жажда

Бойко заработала ветеранская первичка 10-го микрорайона в составе Совета ветеранов Кировского округа, когда обновился её руководящий состав под председательством Марии Фроловой.

    Недавно здесь масштабно отметили День матери, проведя это событие с выдумкой и тёплыми поздравлениями женщин при спонсорской поддержке депутата Омского городского совета Сергея Грушичева. А ещё возродили клуб «Рядом интересный человек» в левобережной детской исторической библиотеке «Отечество». Раньше сюда обычно приглашали омских писателей и поэтов, музыкантов и политиков, а на сей раз заместитель председателя первички МКР-10 Наталья Якубович вызвала свою подругу по поэтическому цеху Галину Филиппову из Твери. Омичи восторженно приняли гостью, сумевшую глубоко тронуть сердца ветеранского актива.
   

    Галина Германовна в Тверском крае – личность известная. По профессии экономист, она успела поработать на производстве и послужить в администрации Старицкого района, сотрудничая с районной газетой и сочиняя стихи, многие из которых стали песнями. Она выигрывала конкурсы «Семья – это маленькое государство» и «Вокруг света с нашей газетой», объявляемые «Старицким вестником» среди поэтов и прозаиков. Но не об этом говорила тверитянка, а увлекательно поведала о богатой истории края, где берёт исток великая русская река Волга. Когда она артистично читала стихи о хлебе, то в зале как бы явственно вдыхали аромат деревенского каравая, вынимаемого с пода русской печки. Неизбывная любовь к деревенскому отчему крову пронизала посвящение своей бабушке, откликалась  в материнских чувствах к наследникам. Зал замирал, боясь нарушить это поэтическое вдохновение даже тихим дыханием. Думаю, вместе со мной в этот морозный день слушатели вдохнули глоток настоящего народного творчества, на время утолив поэтическую жажду.

      Благодарность гостье выразилась в букетах цветов и книжных подарках, которые помогут жительнице Верхневолжья ближе познакомиться с Омской областью.

          Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 759 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта