Среда, 24.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Спартакиада военных инвалидов прошла в Омске (ФОТО)
13:57
Спартакиада военных инвалидов прошла в Омске (ФОТО)
Самая масштабная за всю историю Омска спартакиада инвалидов войны и ветеранов боевых действий «ВоИн спорт Омск 2014» прошла 29 ноября в спортивном комплексе «Юность». 10 команд, всего более 80 участников соревновались в пяти спортивных дисциплинах.
«На базе спорткомплекса "Юность" эти соревнования проводятся впервые. Ребята будут перетягивать канат, сразятся в дартс, проплывут любым способом командой в составе 4 человек, затем стреляют и соревнуются в сидячем волейболе», — рассказала главный судья соревнований Ольга Несговорова.



«ВоИн» означает «военный инвалид». Организаторы и участники состязаний поставили перед собой цель доказать всем, что сегодня инвалидность не является приговором, и, судя по результатам с этим успешно справились. Например, в финал соревнований по перетягиванию каната пробилась команда «Инвалиды войны», которая в упорной борьбе немного уступила более молодой команде «Ветераны спецподразделений»

Почетные гости соревнований, среди которых были председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов, заместитель директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Сергей Нестеров, военный комиссар Центрального и Советского округов Омска Носов Александр не только наградили призеров соревнований кубками и ценными призами, но и вручили ветеранам войны в Афганистане юбилейные медали министерства обороны. Перед участниками и гостями мероприятия с показательными выступлениями выступили ребята из православно-патриотического спортивного клуба «Десантник» и воспитанницы омской школы черлидеров.

Спартакиада была организована региональной организацией общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» (председатель Андрей Кучер) и Омским региональным отделением общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» (председатель Егор Ереммев) при поддержке бюджетного учреждения «Спортивный город»

В целом, как отметили участники соревнований и гости, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Для ветеранов это стало не просто возможностью встретиться со своими боевыми товарищами, проявить себя в спорте, но и доказать, что инвалидность – это не приговор. Как обещают организаторы, мероприятие станет традиционным.



1. Председатель городского отделения "Боевого братства" Андрей Дворецкий пришел на мероприятие с красавицей-дочкой


2. Экс-директор спорткомплекса "Юность" Александр Жданов, воевавший в Афганистане, без подарков тоже не ушел.


3. Награждение победителей и призеров соревнований


4. Группа поддержкине хуже, чем у омского "Авангарда"


5. Геннадий Павлов вручает медаль "25 лет вывода Советских войск из Афганистана"


6. Юные десантники


7. Команда легендарного 345-го полка ВДВ. Именно про одно из подразделений этого полка был снят фильм "9 рота"


8. Судейский корпус


9. Канат тянуть не так легко. Команда "Российского союза ветеранов Афганистана"


10. Подача


11. Дартс - спорт для всех


12. Команда ветеранов спецподразделений
Просмотров: 1441 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветераны, егор еремеев, Андрей Кучер, Геннадий Павлов, Совет ветеранов и пенсионеров, спорт, инвалиды войны в Афганистане | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта