Суббота, 20.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Советское наследие передадим потомкам
06:47
Советское наследие передадим потомкам

Чтобы отметить 100-летие образования СССР, председатель Совета ветеранов Советского округа Валентина Ларина собрала своих подопечных в любимом месте их встреч – библиотеке им. Александра Лейфера. Среди них оказались активисты, бывшие и действующие сотрудники окружного ветеранского штаба, а также почётный председатель Совета Василий Копейкин. Свои действия Валентина Ивановна объяснила тем, чтобы соратники вспомнили детство и молодость, которые прожиты в советское время, самоотверженный труд и великие стройки Страны Советов, в которые вложены частицы души омичей. А торжество это началось с совместного исполнения песни «Широка страна моя родная».

    Об истории создания и ярких лет жизни социалистического государства, впервые в мире отправившего в космос своего гражданина, ставшего ядерной державой, напомнила библиотекарь Ирина Глебова. На экране были показаны киносюжеты о подготовке и запуске космического корабля с Юрием Гагариным, о строителях Байкало-Амурской магистрали. Очевидцем этой стройки оказался нынешний заместитель председателя городского СВП Николай Матяш, призванный в то время в Советскую армию. Поделившись воспоминаниями, Николай Семёнович поблагодарил собравшихся за ветеранскую службу, за душевное отношение к своим сверстникам. А помощники депутата Государственной думы Игоря Антропенко вручили нескольким советчанам Благодарственные письма и передали подарки.

Свидетели жизни в Союзе Советских Социалистических Республик вспоминали свои лучшие годы, восхищённо оценивали наши достижения в отраслях, где они работали – образовании, медицине, культуре, не говоря даже об экономике и социальном благополучии.

    Прочтя несколько стихотворений, созвучных с вековым юбилеем СССР, руководитель поэтического клуба «Гармония души» Зинаида Попова отметила:

- 100 лет прошло, а мы по-прежнему с таким воодушевлением вспоминаем советские традиции, привитые нам с детства. Чтобы не забыть, передадим их потомкам!

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 183 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта