Вторник, 23.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Соратники помнят бывалые дни
06:37
Соратники помнят бывалые дни

  

   Делегаты V отчётно-выборной конференции Комитета ветеранов Кировского округа активно участвовали в прениях после доклада председателя окружной ветеранской организации Николая Васькина. Как говорится, за язык не надо было никого тянуть. Причём их выступления носили не бравурный характер, а руководители секций ностальгически вспоминали те деяния, которые они совершали вместе с коллегами, намекая и на последующие акции, способствующие единению разных поколений кировчан, сплочению ветеранской гвардии.

  

    Отчёт о работе Кировского комитета, являющегося деятельным подразделением Омского областного Союза ветеранов и городского СВП, проходил в собственном музейном зале, который стал местом частых встреч пожилых людей с молодыми наследниками. Это отметил в своём докладе Николай Васькин, делая акцент на воспитательном значении такого общения с молодёжью. Каждое событие имеет направленное патриотическое действие, способное утвердить в молодых душах идеалы исторической миссии нашего Отечества в противостоянии вражеской агрессии, развенчать пропагандистскую ложь западных политиков. Со школьниками и студентами при этом общаются люди, прошедшие закалку на фронте и приближавшие Победу в тылу, пережившие ужасы фашистского плена и отдавшие годы служению Родине в армии и на флоте. Делегаты почтили память ушедших из жизни наставников и пожелали здоровья ныне здравствующим долгожителям.

  

  

  
   Прежде митинги по поводу юбилеев, Дней воинской славы, увековечению памяти героев носили масштабный характер. Конечно, пандемийная ситуация несколько сократила участие в массовых мероприятиях, но с учётом санитарных норм они велись и в последние годы. И в отчётном докладе прозвучали данные о каждом событии, оставшемся в дневнике памятных дел окружного Комитета ветеранов. Высокую оценку деятельности кировчан дали представители мэрии, городского СВП. Вручая награды активистам, на добрые слова не скупился председатель областного Союза ветеранов Виктор Басаев. А когда на повестку дня вынесли вопрос о выборах лидера Кировского Комитета ветеранов, то руководство им в новой пятилетке делегаты конференции единогласно вновь доверили проверенному временем и делами Николаю Алексеевичу Васькину.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 294 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта