Пятница, 19.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Февраль » 8 » Сохраняя и умножая добрые традиции
06:09
Сохраняя и умножая добрые традиции

   

    9 февраля одна из самых молодых ветеранских лидеров нашего города Людмила Андросова отметит свой 65-летний юбилей. На этот же месяц два года назад пришлось и её избрание  председателем  Совета ветеранов Октябрьского округа.
     По поручению окружного Совета ветеранов  Людмилу Андреевну представляет пользователям нашего сайта член  президиума Совета по связям с общественностью и СМИ, редактор многотомника  с материалами об октябрьских ветеранах «Живая нить памяти Галина НИКИТИНА.

   

    На капитанский мостик нашей организации Людмила  Андреевна взошла, можно прямо сказать, уже  подготовленной к этой должности. До неё она, прослужив немало лет заместителем начальника следственного отдела при УВД Октябрьского округа, активно  участвовала как юрист-консультант в работе общественной приёмной Совета ветеранов. А помощь такого специалиста с высшим образованием  и большим практическим юридическим опытом   нам, пенсионерам, плутающим в лабиринтах законов, сегодня  нужна как воздух. И мы эту помощь всегда от Людмилы Андреевны получали и продолжаем получать.

  
      А в 2016 году, когда наш юрист вошла в организационную комиссию  Совета ветеранов, у неё появились и другие заботы. Например, в 2018 году  Совет выиграл президентский грант, и Людмила Андреевна вместе с редколлегией организовала на его средства сбор материалов и издание очередного, третьего по счёту, выпуска нашей многотомной книги «Живая нить памяти», в котором нашли отражение судьбы трудовых  династий округа.

  
      В вышедшем в 2019 году четвёртом томе «Живой нити памяти», которую мы посвятили 75-летию Великой Победы, Людмила Андросова уже значится не только как один из руководителей редколлегии, но и как председатель окружного Совета ветеранов. Инициировав издание  новой книги, она  после выхода этого сборника в свет  организовала 14  презентаций его  с вручением подарочных экземпляров авторам и передачей их в библиотеки и школы.

    Заняв при полной поддержке делегатов отчётно-выборной конференции главный пост в нашей организации, Людмила Андреевна не поспешила что-то ломать и перекраивать в работе Совета.  Его деятельность была чётко отлажена предшественником Андросовой - Владимиром Ивановичем Василенко, который 16 лет умело руководил ветеранским отрядом Октябрьского округа. И ей оставалось только сохранять и приумножать  устоявшиеся в нашем коллективе добрые традиции и хорошо  работающие  формы. Что она, как  грамотный и хорошо знающий проблемы ветеранов специалист,  и делает. В том числе и в нынешних сложных условиях, вызванных коронавирусной эпидемией. Из своих прошлогодних планов мы не вычеркнули ни одного важного мероприятия, будь то празднование 75-летнего юбилея Великой Победы и Дня пожилых людей, День памяти и скорби, организация «Флоры-2020» и новогоднего творческого конкурса. Просто провели их, как и многие последующие, в режиме онлайн, приглашая потом небольшие группы ветеранов для вручения им наград и подарков в помещение Совета ветеранов. Именно так, например, было сделано после подведения итогов окружного и городского юбилейных смотров-конкурсов на лучшую постановку в ветеранских, молодёжных организациях и учебных заведениях патриотической работы.
     Сердечно поздравляя Людмилу Андреевну с новой юбилейной датой в её жизни, мы искренне желаем ей неиссякаемой бодрости, крепкого здоровья, благополучного долголетия и так же надёжно держать в руках штурвал нашей ветеранской организации, как она держит сегодня.

 

     R.S. К этому поздравлению и добрым пожеланиям в адрес Людмилы Андреевны Андросовой с удовольствием присоединяются президиум Омского городского Совета ветеранов и пенсионеров, её коллеги из других ветеранских организаций города, а также редакция нашего сайта и газеты «Омский ветеран».

   

 

***

Хотя на Вас свои права
Зима  с рожденья предъявляет,
В душе у Вас всегда весна,
И в День Ваш роза расцветает.
Не страшен  розе ни февраль,
Ни злые вьюги, ни сугробы.
Ведь в Вашем сердце только жар
И милосердье высшей пробы.
Они и розу сохранят,
И чужаку плечо подставят,
И Вас всегда благословят
Свою беду в ряд дальний ставить.
И этот крест святой нести
Дано во всём Вам в долгой жизни,
И не свернуть с того пути,
Каким бы ни был он капризным.
И не считайте Вы года,
Не тратьте грусть на то, что было,
Душа тогда лишь молода,
Когда в ней не иссякнут силы,
Когда забот – круговорот,
И каждый день мечту приносит,
Когда ты каждый свой восход
Встречаешь, позабыв про проседь.

Просмотров: 449 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта