Четверг, 28.03.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Май » 14 » Славные люди с бульвара Победы
06:13
Славные люди с бульвара Победы

    

     Это событие стало привычным для омской гвардии – активистов городского Совета ветеранов и пенсионеров. Каждый год накануне Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов они разделяют торжество со своими коллегами из областной ветеранской организации и юными наследниками. Каждый год здесь обновляется Аллея ветеранской Славы, на которой размещаются портреты лучших представителей ветеранского движения, отличившихся в патриотическом  воспитания молодёжи и заботе о своих сверстниках.

    Ветреным, но по-особому праздничным было и нынешнее 4 мая, что отметил в начале торжества на бульваре Победы председатель городского СВП Геннадий Павлов. Оно вновь собрало ярких представителей – цвет старших поколений омичей, выросших в ветеранских организациях, объединённых в городское сообщество. Разные места службы родному Отечеству были у этих людей, но их всегда отличали ответственность, душевное отношение и полная отдача любимому делу. Это продолжается и после выхода на заслуженный отдых. Пожилых людей вдохновляет поддержка городской администрации, откликнувшейся на масштабное обновление Аллеи славы, за что проголосовали большинство горожан. Геннадий Александрович выразил уверенность, что следующая церемония награждения активистов, чьи портреты украсят это место, пройдёт в изменившихся условиях, созданных городскими архитекторами и дизайнерами.

     
      В свою очередь директор городского департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова призналась, что гордится ветеранами, претворяющими в жизнь проекты, которые увековечивают славу омичей. И каждое дело эти люди выполняют с честью и достоинством. От имени молодёжи о своём уважении к ветеранам высказался Дмитрий Фирстов. Он гордится прадедом-фронтовиком, который со своими боевыми товарищами победил в самой кровопролитной Второй мировой  войне, принеся мир и свободу не только нашей стране, но и народам европейских стран. Печально, что всё больше солдат Победы не щадят недуги и годы, они уходят из жизни. Дмитрий убеждён, что молодёжи необходимо следовать заветам своих героических предков, оставаться верными их памяти.
    

     По традиции каждому новому герою ветеранской славы председатель городского СВП Геннадий Павлов вручил личный сертификат с копией портрета. Награждённые заверили лидера ветеранов-омичей и своих соратников в продолжении добрых традиций. Для памяти о торжественном событии останется общая фотография на фоне танка Т-34 и снимки с товарищами на фоне своего портрета. А внуки и правнуки, проходя по этой аллее, с радостью и гордостью будут любоваться родными людьми, размышляя, что им есть с кого брать пример.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 778 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта