Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Август » 2 » Школа жизни Василия Хайлова
05:59
Школа жизни Василия Хайлова

   

    Завтра, 3 августа, труженик тыла  Великой Отечественной войны, Почётный председатель Комитета ветеранов Ленинского округа  Василий Васильевич Хайлов (на снимке слева) будет принимать поздравления не только с Днём города Омска, но, прежде всего, с собственным 90-летним юбилеем.

   За плечами юбиляра – долгая, насыщенная интересными и важными событиями,  жизнь. Родился Василий Хайлов в селе Никополь Полтавского района Омской области. До начала войны с фашистской  Германией окончил семилетку. В суровые военные годы работал в колхозе. После войны, пройдя через школу механизаторов по специальности тракториста-машиниста широкого профиля, работал комбайнером МТС в полтавском селе Ольгино, участвуя в освоении целинных и залежных земель. После окончания вечерней школы и Красноярского сельскохозяйственного техникума  работал управляющим отделения Ольгинского совхоза.
   
За многолетний добросовестный труд Василий Васильевич награждён орденами  Трудового Красного Знамени, «Доблести» и «Патриот России», медалями «За доблестный и самоотверженный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.»,   «За освоение целинных и залежных земель» и другими, многочисленными почётными грамотами, дипломами и благодарственными письмами.
     В 2007 году, когда Василий Хайлов приближался  тоже к солидному юбилею, он был избран председателем Комитета ветеранов Ленинского  округа, став достойным преемником участника Великой Отечественной войны Афанасия Кухтина и даже превзойдя во многих делах своего учителя. Под его руководством при Комитете ветеранов созданы  Центр патриотического воспитания «Родина» с методическим кабинетом, информационный сайт leninsk-omskiy.ru, реализован социально-значимый проект по истории Ленинского округа, издана книга  «Ленинск-Омский. Встреча поколений». И этот список можно долго продолжать.

     «Мне не стыдно за то, что я делаю на земле, люблю работу, люблю людей. Благодарен за доверие, которое мне оказывается. Горжусь, что моя судьба тесно переплелась с  Ленинским округом, что много лет посвятил патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — подчеркивает Василий Васильевич.
    Коллеги уважают его за глубокое знание дела, компетентность, отзывчивость, нацеленность на результат и доброжелательность. Он всегда позитивно настроен, бодр и готов в любую секунду дать дельный совет. Человек большого и доброго сердца. Несмотря на по
чтенный возраст и на то, что Василий Хайлов  несколько лет назад передал бразды правления Комитетом ветеранов теперь уже своему преемнику – Вадиму Фёдоровичу Науменко, - он и сегодня остаётся одним из самых авторитетных и полезных наших наставников в ветеранских делах. И не только в них.  Поэтому его 90-летний юбилей – это и наш большой праздник. Спасибо Василию Васильевичу за большую школу! Желаем ему крепкого здоровья, привычной бодрости духа, семейного благополучия!

Вера АНТОНОВИЧ, ответственный секретарь
Комитета ветеранов Ленинского округа.
Фото Николая Шокурова.

Просмотров: 634 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта