Суббота, 27.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2024 » Март » 18 » С заботой о всех и каждом
06:28
С заботой о всех и каждом

Примечательно, что первое в этом году выездное заседание президиум городского Совета ветеранов и пенсионеров провёл в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа «Пенаты».  Причём, как заметил председатель СВП Геннадий Павлов, выезд штаба нашей организации в такое учреждение стал первым и за всё время существования омского объединённого ветеранского отряда. Тем самым руководство СВП дало понять, что на приоритетном направлении своей деятельности, каким является  забота о более комфортной жизни пожилых омичей, оно нынче большую ставку будет делать на более тесное взаимодействие  с комплексными социальными центрами города.

    Не случайным  был и выбор «Пенатов» для разговора на такую тему. Коллектив центра, 80 работников которого сегодня обслуживают более тысячи жителей посёлка «Биофабрика», за 30 лет своей деятельности занял и прочно удерживает лидерство в социальной сфере нашего города. Как отметила в своём выступлении  на заседании президиума председатель социально-бытовой комиссии городского Совета ветеранов и пенсионеров Людмила Дрога, в КЦСОН «Пенаты» руководство и коллектив сотрудников представляет собой единое, сплочённое целое и потому является очень организованным социальным учреждением, притягивающим к себе всех, кто нуждается в помощи и поддержке.


     Об этом не без гордости  говорила СВП и руководитель центра Светлана Кособуцкая. Она представила гостям, а среди них были и её коллеги из пяти других комплексных социальных центров, впечатляющий набор проектов, форм и методов обслуживания населения, которые уже давно прописались или в виде пилотных только начинают приживаться в «Пенатах». А ещё она высказала  ряд дельных предложений, осуществление которых будет способствовать укреплению связей КЦСОН с городским Советом ветеранов и пенсионеров. На одно из них – широко распространять опыт  комплексных социальных центров, пропагандировать его в СМИ –  редакция «Омского ветерана» откликнулась  информацией об этом заседании президиума городского СВП уже в мартовском номере газеты, а в следующем – апрельском -  Светлана Косубуцкая  подробно расскажет  о своём коллективе, его делах, заботах и проблемах.


    Однако только знакомством с поучительным во всех отношениях  опытом  «Пенатов», в том числе с тесным взаимодействием социального центра с Комитетом ветеранов Центрального округа, возглавляемом Николаем Юдаковым, разговор на февральском заседании городского СВП не ограничился. Геннадий Павлов обратил внимание коллег и на другие заботы, которыми призвано плотно заниматься сегодня ветеранское сообщество Омска. Главными из них он назвал  более активную организацию патриотической эстафеты «От 80-летия победы  Красной армии в Сталинградской битве – к 80-летию Великой Победы» и объявленного с февраля текущего года городским СВП юбилейного смотра-конкурса на лучшую постановку в ветеранских, молодёжных организациях, учебных заведениях, КТОСах и тех же КЦСОНах патриотической работы с населением, а также подготовку к 12-му годовому отчётному собранию городского Совета ветеранов и пенсионеров, которое намечено провести 26 апреля с.г.

Текст и фото Виталия ЧЕРНУХОВА.

Просмотров: 97 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта