Пятница, 29.03.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » С волей к победе признанье придёт
06:25
С волей к победе признанье придёт

   Накануне Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, 3 декабря, в Органном зале Омской филармонии состоялась церемония награждения людей с ограниченными физическими возможностями премиями мэра Омска. Этих наград омичи удостоены за активность в общественной жизни, за достижения в спорте, культуре и творчестве.

    Участникам, поражённым недугами, порою передвигающимся на колясках, от входа до мест в зале помогали студенты Омского колледжа культуры и искусств, состоящие в рядах Межнационального волонтёрского движения «ОмскВолонтёр». Они заботливо ухаживали за гостями, удобно располагая их по зрительным рядам.

    Именные сертификаты лауреатам вручали мэр Омска Оксана Фадина и председатель горсовета Владимир Корбут. Они отметили, что в зале собрались люди, сильные духом, не утратившие волю в победе над недугом, в полной мере ощущающие радость жизни. «Мы должны и обязаны помочь этим людям», - подчеркнул миссию властных структур Владимир Валентинович. Среди награждённых были ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, спортсмены и их наставники, всецело отдающие себя служению обществу. Некоторые молодые люди с инвалидностью, даже с нарушением опорно-двигательного аппарата, учатся в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта, участвуют в параолимпийском движении, показывая высокие спортивные результаты.
  

  

    Добрую компанию градоначальнице и  председателю горсовета на этой тёплой встрече составили директоры городских  департаментов общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова,  культуры Владимир Шалак, делегация городского Совета ветеранов и пенсионеров во главе с председателем Геннадием Павловым. А со сцены инвалидов поздравляли подарками  музыкальных коллективы «Лад» и «Мюзет» и  детский  вокальный ансамбль «Каприз».

          Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 651 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта