Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Апрель » 25 » С мечтой о звёздных трассах
06:32
С мечтой о звёздных трассах

Необычных гостей принимал 12 апреля детский сад комбинированного вида № 87: его юных обитателей - воспитанников старшей и средней групп - пришли поздравить с  Днём космонавтики активисты Совета ветеранов Ленинского округа.  Рассказывает председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Ленинского округа Валентины ЛЕОНОВА:

         - Космическая тема всегда интересна детям, поэтому педагоги, родители и ветераны нашего округа в общении с малышами всегда касаются её. Вот и в этот раз наш  разговор с детсадовцами  шёл о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной… Мы предложили ребяткам викторину с  космическими вопросами и были приятно удивлены, когда те стали очень дружно,  перебивая друг друга, отвечать на них. Они уже  знают, что первый человек, который полетел в космос, - это  наш Юрий Гагарин, первая женщина космонавт –  наша Валентина Терешкова, знают Германа Титова, главного конструктора космических кораблей Сергея Королева, других звёздных братьев и сестёр. И не только знают, но и всегда с большим желанием стараются с помощью родителей и воспитателей  изобразить космическую тему в своих поделках и рисунках. В чём мы тоже убедились, познакомившись на первом этаже с выставкой прикладного творчества малышей, где главными экспонатами стали макеты ракет и луноходов, костюмы космонавтов и инопланетяне… А когда поднялись на второй этаж, где обитает младшая детсадовская группа, она восхитила нас собственными рисунками на ту же тему - «Космос близкий и далекий…» И у председателя первичной ветеранской организации микрорайона «Ленинский»  Зинаиды Куксовой тут же родилась идея – подарить эти рисунки в День Победы одиноким и больным ветеранам на дому. Юные художники и гости приняли это предложение на «ура».

Закончилась эта встреча совместной прогулкой на свежем воздухе, во время которой малыши опять умилили гостей, читая им стихи, исполняя песни и водя с бабушками  хоровод. А в конце будущие космонавты поразили нас, дружно и без запинок спев весь текст Гимна России. За что, конечно же, получили от нашей делегации сладкие подарки.

Просмотров: 263 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта