Среда, 24.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Июль » 30 » Роднит людей духовный мир
06:02
Роднит людей духовный мир

   Выезд в Ачаирский Крестовый женский монастырь в Совете ветеранов Центрального округа организовали совместно с руководителями и активом своих первичек. Приглашение приняли и сотрудники окружного Комитета ветеранов войны и военной службы во главе с новым председателем Анатолием Барыкиным. Желающих посетить святое место с несколькими православными храмами, известное Сибирской Голгофой - бывшим лагерем политзаключённых, набралось на целый автобус.

  

   По дороге в монастырь, расположенный в полусотне километров от Омска, вдоль Черлакского тракта, председатель культурно-массовой комиссии окружного ветеранского Комитета Наталья Никитина подготовила паломников к встрече с местом экскурсии и молитв верующих. Первым в монастырском посещении стал храм Святого Великомученика Дмитрия Солунского. Затем ветераны окунулись в купель, сооружённую на месте источника, не замерзающего даже в зимнее время, и начался обход остальных храмов, а также величественного памятника Николаю Чудотворцу. Паломники почтили память бывшего митрополита Омского и Тарского Феодосия, прах которого покоится в монастырском Успенском соборе. Омичи особо относятся к доброму духовному пастырю, ставшему  вдохновителем и создателем православного комплекса на омской земле.
   На трапезе паломники, среди которых лишь немногие впервые побывали здесь, признались, что едут в монастырь испытать благоговейную тишину святого места, хоть на некоторое время отринуть от мирских забот, помолиться за усопших родных и во здравие ныне живущих. А ещё они поблагодарили за организованный выезд председателя Совета ветеранов Центрального округа Анатолия Супранка, чей портрет накануне разместили на окружной Доске почёта. Пожилые люди были рады обрести единство в сроднившемся коллективе.

Текст и фото Анатолия ДМИТРИЕВСКОГО.

Просмотров: 658 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта