Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Растолкуйте, как нам жить
10:49
Растолкуйте, как нам жить

Семинар по актуальным вопросам жизнеобеспечения подготовил городской СВП для ветеранов и пенсионеров всех округов Омска. Его повестка была настолько востребована, затрагивая всю тематику жизни старшего поколения, что безучастным не остался, пожалуй, ни один присутствующий горожанин. Это признал председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов. Компетентно и с желанием достаточно полно ответить на вопросы омичей стремились приглашённые сотрудники служб и ведомств уровнем начальников отделов.  

 

 

Профессиональное знание законов налогообложения имущества физических лиц проявила Татьяна Дацюк,  начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Омской области. Она доступно растолковала основные понятия, помогла разобраться в запутанных обстоятельствах налоговых случаев каждому из обратившихся с вопросом.

 

Как в Омской области реализуются пенсионные законы, поведала Татьяна Думлер, начальник отдела по работе с обращениями граждан регионального Управления Пенсионного фонда России. Она без утайки по календарным срокам расписала все добавки, гарантированные государством, которыми в регионе обеспечены пенсионеры различных категорий. А в зале посетовали, что не всегда законы и местные постановления справедливы, как, например, случилось с доплатами, которых лишили большое количество ветеранов Омской области. Несправедливо, по мнению обделённых пенсионеров, заслуживших эту надбавку долгими годами безупречного труда. Впрочем, акция по изъятию у этой ветеранской категории доплат немногим более полутысячи рублей в месяц повторилась.

О социальных выплатах ветеранам боевых действий и другим льготным категориям граждан рассказала начальник соответствующего отдела министерства труда и социального развития Светлана Калинина. А её коллега Оксана Парыгина довела до сведения ветеранского сообщества информацию по льготам на капитальный ремонт и коммунальные платежи.

Вместе с чиновниками с обращением к ветеранам выступила Олеся Бегунова, персональный менеджер «Почта банка», учреждённого Почтой России и банковской группой ВТБ. Были даны разъяснения по вкладам и кредитам, а также другим услугам нового игрока на финансовом рынке.   

 

 

 

                                                                                       Соб. инф. 

Просмотров: 822 | Добавил: Ветеран | Теги: семинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта