Вторник, 23.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Работа как пение в унисон
11:10
Работа как пение в унисон

 

В своём докладе на очередном заседании президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров его председатель Геннадий Павлов подвёл итоги выполнения плана мероприятий по достойной встрече 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Большая программа, намеченная совместно с мэрией Омска на 2013-2015 годы, в основном выполнена, но остался задел на будущее, который ветеранское сообщество намерено реализовать в дальнейшей деятельности при подготовке к 300-летию основания нашего города.

О наиболее ярких моментах подготовки к прошедшему победному юбилею мы рассказывали и продолжим публикации в каждом номере «ОВ». Геннадий Александрович напомнил, что все эти события необходимо сохранить в архивах, они пригодятся не только нам, но и достанутся потомкам. По ним можно восстановить, как СВП добивался признания Омска «Городом трудовой славы», как чествовали ветеранов Московской, Сталинградской, Курской и других исторических битв, устанавливали мемориальные доски в память о героях войны и труда, как решался вопрос о льготах для сирот войны и других делах.

Много событий выпало на май, он стал самым напряжённым месяцем в долговременной программе ветеранских свершений, о чём можно судить по майскому и этому, июньскому, номерам «Омского ветерана». Председатель СВП отметил, что почти каждое мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. И такое общение с ветеранами оставляет глубокий след в душах молодых людей.

В этот раз на заседании опытом совместной работы обменялись кировчане – председатель Совета ветеранской первички микрорайона № 7 Алексей Васильев и руководитель КТОС «Левобережный-7» Елена Земскова. Их тесное сотрудничество укоренилось давно, а поэтому выступления кировчан звучали как пение в унисон. Досуг и опека ветеранов остаются приоритетами в совместной работе, и хотя в этом левобережном микрорайоне проживают около 2,5 тысячи пожилых людей, общественники стараются никого не обделить своей заботой. На протяжении двух лет до 70-летия Великой Победы облагородили территорию, к ветеранам, ограниченным в передвижении, наведались в квартиры, учли их заботы и проблемы. Взрослые увлекают своими делами школьников, ходят к ним в учебные заведения, вместе сажают деревья в округе. А для встреч и концертов работают открытые площадки, на которых никому не скучно. На зов организаторов хорошо откликается общественность, с каждым разом прибавляется численность активных помощников.

Соб. инф.                  

Просмотров: 954 | Добавил: Ветеран | Теги: Заседание президиума. Городской сов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта