Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Прямо в Кремль, на службу
11:48
Прямо в Кремль, на службу

В субботу, 29 октября, в Сибирском казачьем институте технологий и управления, была представлена передвижная выставка Омской региональной общественной организации ветеранов «Кремлёвцы». В неё объединились бывшие сослуживцы по Кремлёвскому Президентскому полку. Свой социально значимый проект по созданию музея кремлёвцы смогли реализовать благодаря не только гранту администрации Омска и субсидии правительства Омской области, но и личному вкладу членов организации.

 

 

Председатель правления омских кремлёвцев Дмитрий Завьялов отметил, что  музей бывшие сослуживцы создавали не для себя, а чтобы больше молодёжи осознали престижность службы в Российской армии, а потом с полным основанием праздновать День защитника Отечества. Заместители председателя городского СВП Николай Матяш и Николай Перестюк выразили восхищение активностью кремлёвских ветеранов по патриотическому воспитанию молодых омичей, около двух десятков которых каждый год продолжают служить в Кремлёвском Президентском полку, а остальные отправляются по местам службы в различные войска.

 

 

В экспозиции передвижной выставки были представлены манекены в форме (от повседневной до парадной) военнослужащих Кремлёвского полка, стенды с описанием выполненных общественной организацией работ. Нашим кремлёвцам доверяли участие в XVI фестивале российского искусства на французской земле в Каннах. Ежегодно эти общественники летом заступали на пост у Вечного огня в сквере Борцов революции. В природном парке «Птичья гавань» заложена Кремлёвская аллея из голубых елей. На совещании региональных кремлёвских общественных организаций в здании Арсенала в Московском Кремле  в прошлом году омская организация по итогам работы за предыдущую пятилетку была признана лучшей в стране.

 

 

- Работы в плане патриотического воспитания выше крыши, - признался Дмитрий Завьялов, демонстрируя фильм о службе в Кремлёвском полку. С этим фильмом и передвижной выставкой ветераны-кремлёвцы собираются объездить учебные заведения города. А на прощанье  они угостили студентов казачьего института солдатской кашей, приготовленной на походной кухне во дворе вуза.

 

Данила ДМИТРИЕВ.  Фото автора.  

Просмотров: 779 | Добавил: Ветеран | Теги: кремлёвцы, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта