Суббота, 20.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Президентский грант продолжает помогать команде Леонида Макушина
07:08
Президентский грант продолжает помогать команде Леонида Макушина

   Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска  продолжает  осуществлять проект «Создание и организация работы досугового центра для людей пожилого возраста «Осень золотая» c использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Вот лишь несколько новых штрихов к портрету этой долгоиграющей акции.   

   Азарта ветеранов не хватило для победы

  

   Заключительный этап турнира по футгольфу памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Александра Волика состоялся на базе Омского спецучилища. Более 70 человек принимали участие в отборочных соревнованиях, а в финал вышли три команды ветеранов и столько же команд патриотических отрядов училища.

  
   Соревнования открыл председатель Союза ветеранов и ветеранских организаций г. Омска Леонид Макушин. Он рассказал о подвиге отдавшего жизнь при исполнении воинского долга земляка-героя, в честь которого проводился турнир. Отборочные и финальная игры привлекли около 150 болельщиков, активно поддерживавших игроков. Ветераны вложили в соревнования немало азарта, энергии, физической активности и положительных эмоций. Но кубок завоевала молодая команда патриотического отряда имени Александра Волика.

   В сибирском крае и страусы водятся

   

   В один из октябрьских дней ветераны  СВВО г. Омска по заранее разработанным маршрутам посетили дендропарк им. Павла Комиссарова, познакомились с содержанием в нашем сибирском крае страусов и маралов.
  

   Теплом и солнцем, золотой осенней листвой встречала природа экскурсантов. Смена обстановки и уникальные уголки рукотворной природы подняли настроение 25 участникам поездки – ветеранам, их детям и внукам. Они узнали не только истории возникновения сибирского чудо-сада, фермы «Омский страус», но и познакомились с новыми формами ведения фермерских хозяйств.

   Молитвы паломников Богу в уши ветеранов

  

   Ещё одну долгожданную поездку туристический клуб  Союза ветеранов и ветеранских организаций г. Омска организовал 8 октября.
   Отсрочка давно намеченного в организации паломничества в Ачаирский Крестовый женский монастырь случилась из-за транспортных проблем. Но, видно, не зря говорят: «Всё, что ни делается, - к лучшему». Погода была сказочная, красота неописуемая, а настроение у всех, кто посетил это заповедное место, чудесное. Архитектурными творениями Ачаирского монастыря смогли полюбоваться 25 человек. В храмах можно было утешиться сокровенными молитвами и набрать воды из святого источника.

 Текст и фото Валентины АФОНИНОЙ.

Просмотров: 628 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта