Суббота, 20.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Право на жизнь, на счастье и любовь
10:15
Право на жизнь, на счастье и любовь

Три десятка лет со времени создания своей организации отметил Совет ветеранов Советского округа. Торжество состоялось в заполненном до отказа концертном зале Дворца искусств им. А.М. Малунцева, где обычно встречаются советчане.

 

 

По словам ведущей праздничную программу Людмилы Колесник, здесь собрались люди, которых отличает не только интересная, насыщенная деятельность, но и активная жизненная позиция. Пред началом торжества в фойе гостей «на разогреве» встречали песнями солисты ансамбля «Журавушки» окружной организации сирот Великой Отечественной войны.

 

 

Об истории ветеранской организации, истоки которой берут начало в секции бывших фронтовиков при райвоенкомате, поведал Василий Копейкин, нынешний председатель Советского Совета ветеранов. К участникам войны тогда же, в 1987 году, присоединился клуб «Боевые подруги». Выступающий отметил, что это были герои своего времени, которые пусть и не совершали подвигов, но бескорыстно заботились о ветеранах-сверстниках, всецело посвятив себя воспитанию молодёжи. В ветеранскую семью влились и нефтезаводчане из клуба «Факел». Объединение произошло на тогда ещё районной конференции, а совет - общий штаб – стал координировать работу и ветеранских первичек предприятий и организаций Советского района. Теперь в нём состоят на учёте свыше 46 тысяч ветеранов и пенсионеров. Комиссии совета возглавляют люди с большим жизненным опытом. Ныне здравствующий Владимир Степанович Вострейкин, на протяжении нескольких десятков лет руководивший организацией советчан, утверждён её почётным председателем.

 

 

Знаменательная дата – дань уважения этим заслуженным людям. Председатель областного Совета ветеранов Евгений Белов напомнил, что в  текущем году исполняется 50 лет ветеранскому движению в Омской области. Только ему думается, что о создании такой организации мечтали фронтовики с тех пор, когда первые эшелоны с солдатами Победы стали прибывать в Омск. Участники боевых сражений, освободители своей страны и Европы от фашистского ига хотели поведать правду о войне, воскресить память о павших товарищах и позаботиться об их семьях. Именно в этом ключе продолжают работать и советчане, о чём говорит оценка их общественной деятельности. Наградами активистам стали памятные ветеранские знаки, почётные грамоты и благодарственные письма. Отдельно лучших представителей ветеранской гвардии строительного треста № 6 наградила его директор Наталья Чебыкина.

 

 

Эту тему продолжил председатель городского СВП Геннадий Павлов, напомнив, что именно с округов начинается празднование полувекового юбилея областного ветеранского движения. По его словам, сама погода отблагодарила благоприятным днём советчан, проникшихся тёплой заботой о своих сверстниках. Пусть наша молодёжь от них узнает славную историю предков! Великие подвиги советского народа должны стать достоянием современных молодых людей, чтобы они выбрали верный путь в жизни.

 

 

Директор городского департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова восхитилась, что в ветеранах не угасают таланты, когда услышала песню в исполнении председателя организационно-массовой комиссии Совета ветеранов Советского округа Любови Кичаковой. Радмила Михайловна пожелала, чтобы не слабело достойное внимание к пожилым от молодых людей и в семейном кругу. На таких встречах чествуют поколение, которое заслужило право на жизнь, на счастье и любовь. Свои танцевальные и певческие подарки дарили юбилярам молодые наследники – артисты творческих коллективов Дворца искусств им. А.М. Малунцева. Апофеозом концерта стала песня «Я люблю тебя, жизнь!», которую охотно подхватил весь зал.

 

 

 

 

Денис НИКОЛАЕВ.

Фото автора.      

Просмотров: 946 | Добавил: Ветеран | Теги: юбилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта