Суббота, 27.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » После утрат Россия вновь прирастает
08:41
После утрат Россия вновь прирастает

      В яркий праздник вылился нынешний День пожилого человека, который заранее, 29 сентября, омские ветераны встретили в городском Дворце культуры и искусств имени Красной гвардии. Концертная программа «Нашей жизни осень золотая» была подготовлена в основном с участием детских творческих коллективов, которые издавна приютил этот очаг культуры, собрал, воспитал и расцветил юные таланты до настоящего артистического мастерства. А как было приятно бабушкам и дедушкам любоваться культурными достижениями своих наследников!

     Признание пожилым землякам в искренней любви депутатов Госдумы дословно передал в своей приветственной телеграмме народный парламентарий Олег Смолин.  Отметив заслуги ветеранского сообщества в верном служении Отечеству на трудовых и боевых фронтах, воспитании молодёжи в духе славных традиций сибиряков, первый заместитель министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых пожелал участникам торжества дальнейшей полнокровной жизни и успешной реализации своих наставнических устремлений. Исполняющая обязанности начальника управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии Омска Алёна Губина также пожелала старой гвардии неиссякаемой энергии при сотворении благих дел.

     Активных соратников отметил наградами председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов. Наша страна сейчас переживает чрезвычайные времена, связанные со специальной операцией по денацификации и демилитаризации Украины, частичной военной мобилизацией россиян, чтобы остановить геноцид киевской военщины, обучаемой натовскими инструкторами, против населения своих восточных областей. Геннадий Александрович был рад поздравить омичей с волеизъявлением народов Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, проголосовавших за их вхождение в состав России. Как это было не раз в истории нашего государства, мы возвращаем утраченные на время земли с проживающим на них населением. Присутствующие в зале единогласно выразили своё одобрение этому историческому событию аплодисментами, подтвердив вместе со своим лидером солидарность с братским славянским народом Украины.

      Концертный репертуар на встрече был настолько трогательным, что безмерно будоражил чувства зрителей. Номера, отмеченные детской наивностью, побуждали к сокровенным надеждам на счастливую жизнь, утверждали красоту мира и светились любовью к старшим поколениям. Суровели лица мужчин и влажнели глаза женщин, когда ребятишки просили взрослых остановить войны на земле, чтобы молодые продолжили благословенные дела в новых поколениях. И расцветали улыбками седовласые зрители, когда перед очередным выступлением юные артисты обращались к ним со словами:

    - Пусть будет вам подарком эта песня, хорошие знакомые слова!

    В приподнятом настроении покидали пожилые люди гостеприимный зал «красногвардейского» Дворца. Но ещё с крыльца заслышали сирену полицейской машины, сопровождавшую колонну новеньких автобусов, разворачивающуюся от железнодорожного вокзала. Весь транспорт был заполнен мужчинами. Догадавшись, что это отправляются на ратную службу мобилизованные омичи, на тротуаре, обнявшись, стояли молодые парни – русский и казах. Они махали руками вслед отъезжающим, будто благословляя их с искренней надеждой, чтобы после исполненного долга  земляки с победой вернулись в родной город.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 230 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта