Четверг, 28.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Портрет советского ветерана
07:12
Портрет советского ветерана

   

   Кировские ветераны педагогического труда побывали в гостях у своих коллег из Советского округа, которые под руководством своего  председателя  Галины  Николашиной в библиотечном центре «Культура Омска» организовали  «огонёк» под названием «Портрет ветерана». Здесь собрались вчерашние наставники молодых советчан,  которые стояли у истоков образования  в городке Нефтяников ветеранского движения.
 

   Галина Ивановна поделилась с гостями не только своими знаниями о из них, но также отзывами родных и близких ветеранов – мужей, жён, детей, снох, внуков и правнуков. А самодеятельный хор народной песни «Малиновка», в свою очередь, подарил каждому  любимую песню. Были и другие подарки. Представители окружного Совета ветеранов поблагодарили бывших педагогов за активную жизненную позицию и вручили им грамоты и цветы. А Галина Николашина получила Почётную грамоту областного Совета ветеранов за победу её организации в региональном месячнике по военно - патриотической работе, посвящённом 93-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
  

   Поздравления звучали также  от представителей областного Совета ветеранов  и  коллег советских педагогов, приглашённых из других округов города. Местная поэтесса  Зинаида Попова  прочитала собственные стихи о ветеранах и пригласила всех присутствующих на поэтические вечера, которые  ежемесячно проводятся в её литературном клубе.

   Получила Галина Ивановна и её дружная команда приглашение и от нашей ветеранской  организации. Нам тоже захотелось провести у себя такой же «огонёк» с  портретами вчерашних кировских педагогов и увидеть на этой встрече с ответным визитом коллег из Советского округа.

Нина ЗВЕКОВА,
председатель Совета ветеранов педагогического труда Кировского округа.

Просмотров: 712 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта