Четверг, 28.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Март » 5 » Полное согласие проявили делегаты второго областного ветеранского форума
07:50
Полное согласие проявили делегаты второго областного ветеранского форума

  

   В смешанном режиме была проведена II отчётно-выборная конференция Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), в которой участвовало 192 делегата. Часть из них заседала в танцевальном зале Дома ветеранов, а другая дистанционно, по видеосвязи могла общаться из районов Омской области и округов Омска. Технические возможности не позволили всем удалённым участникам включаться в разговор, поэтому таким делегатам и организовали присутствие в зале с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, рекомендованных Росздравнадзором.

   Делегаты оперативно рассмотрели все вопросы повестки дня. Тем не менее, председатель объединённой региональной ветеранской организации, депутат Государственной думы РФ, Герой России Дмитрий Перминов сумел предметно доложить о масштабах проведённых акций в Год памяти и славы, отметить активность районных и окружных ветеранских ячеек, достойно выполнивших план мероприятий к 75-летию Великой Победы. По словам ветеранского лидера, селянам и горожанам удалось реализовать ряд уникальных проектов. Затем о своей деятельности по видеосвязи отчитались  руководители нескольких организаций, входящих в облсовет. Правда, иногда подводила компьютерная видеосвязь, сбои подтверждали несовершенство аппаратуры и отсутствие у некоторых опыта её эксплуатации. Скажем, во время трансляции обращения Виктора Басаева, опекающего наших кадетов в Севастополе, камера, нацеленная на него на фоне окна,  выдавала всего лишь тёмный силуэт оратора.
     Отмечая активную и содержательную работу ветеранской гвардии,    делегаты конференции в то же время не стеснялись вскрывать и недостатки, в частности, скудное материальное обеспечение организаций. Это признал и сам Дмитрий Перминов: «Финансирование оставляет желать лучшего». Председатель Совета солдатских родителей Любовь Лобова высказалась о недостатках в  оздоровлении пожилых людей, оказании им услуг сферой ЖКХ. Эта тема продолжилась в выступлении Людмилы Дроги, специалиста-консультанта по социальным вопросам городского Совета ветеранов и пенсионеров.

      Единодушное согласие «за» проявилось при голосовании по всем вопросам повестки дня, включая положительную оценку работу областной организации и кандидатов в члены её Совета. Последними опять же единогласно избраны районные и окружные лидеры, а также активисты боевых ветеранских отрядов. Председателем облсовета переизбран Дмитрий Перминов, его первым заместителем – Николай Чернобровкин.

          Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 418 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта