Суббота, 27.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Поэтка устали не знает, коль от души стихи слагает
07:09
Поэтка устали не знает, коль от души стихи слагает

  

   На поэтическом вечере 5 февраля в Российско-немецком доме Омска блистала  Валентина Тен (Герцен). Она без устали читала свои стихи и к собственному 70-летнему юбилею сделала своеобразный подарок не только себе, но и всем участникам творческих посиделок. Валентина Яковлевна, облагодетельствовала друзей новым сборником «Горнило», вобравшем в себя лучшие стихи последних пяти лет поэтессы из Старого Кировска. Даже названием книги поэтка (такое звание на славянский манер она присвоила себе) утверждается закалённым мастером стихотворного творчества.

   Родившись в Ферганской области, Валентина своими перемещениями по местам проживания может вызвать зависть у маститых путешественников. Она успевала пожить некоторое время в Калининградской области, на Алтае, пока дружная семья Валентины Яковлевны не осела в Омске. Увлёкшись стихами, публиковалась в различных сборниках, журналах и газетах. Вместе с книгами это наследие может занять несколько полок в шкафу. Особенно плодовитым её творчество стало именно в нашем городе, и каждое новое издание находит благодарных читателей, с которыми ВалентинаТэн постоянно встречается на творческих посиделках.

   

   
    Не стала исключением и эта юбилейная встреча, на которой Валентину Тен поздравляли председатель Национально-культурной автономии немцев Омской области Виктор Эйхвальд, активисты общественной организации, помощники в издательском деле, которым она выражала сердечную благодарность. Особо трогательным стало участие в очередном бенефисе  Валентины Яковлевне мужа Александра, сына Кирилла и дочери Виктории, засыпавших любимую жену и мать цветами. Музыкальным аккомпанементом явилось исполнение солисткой и пианисткой Ксенией Тарасовой песен на душевные стихи юбилярши.

   

    

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 660 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта